Житель Коми лишился близкого человека и свободы из-за неумения держать себя в руках

Житель Коми лишился близкого человека и свободы из-за неумения держать себя в рукахФото из архива "Pro Города"

Он вспылил и схватился за ружье

В Усть-Цилемском районе Коми осудили местного жителя, который в 2017 году смертельно ранил своего знакомого из охотничьего ружья. Мужчине дали четыре года и шесть месяцев строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

На днях в Усть-Цилемском районном суде рассмотрели по существу уголовное дело о непреднамеренном убийстве, возбужденное в отношении жителя деревни Гарево, мужчины 1962 года рождения. Прошлым летом он в ходе ссоры лишил жизни своего знакомого. Теперь селянину инкриминируют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Как следует из материалов уголовного дела, трагедия произошла в один из июльских дней прошлого года в доме обвиняемого. Тогда мужчина и его будущая жертва, 39-летний сосед, вместе выпивали. В процессе застолья у собутыльников произошло разногласие по какому-то вопросу. Мужчины заспорили, а затем и поссорились. Хозяин дома обладал буйным нравом, и вскоре непримиримая позиция соседа вывела его из себя. Мужчина взял охотничье ружье, зарядил его и выстрелил собутыльнику в ногу. Тот истек кровью и вскоре умер.

При рассмотрении уголовного дела суд учел тот факт, что обвиняемый не желал своему знакомому смерти. Расстояние, с которого мужчина произвел выстрел, было слишком мало, чтобы он мог промахнуться, а следовательно, фигурант целился именно в ногу, то есть хотел лишь ранить односельчанина. Учитывая это обстоятельство, суд назначил обвиняемому относительно мягкое наказание - четыре года и шесть месяцев лишения свободы. Отбывать срок фигурант будет в колонии строгого режима.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости