Житель Коми лишился близкого человека из-за собственной несдержанности

Житель Коми лишился близкого человека из-за собственной несдержанностиФото из архива "Pro Города"

В Усинске под суд пойдет местный житель, который этой осенью случайно убил свою сожительницу. Во время пьяной ссоры он вонзил женщине нож в ногу, однако ранение оказалось серьезным, и потерпевшая умерла. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Следователи усинского отдела СУ СКР по Коми поставили точку в очередном уголовном деле об убийстве, возбужденном в отношении 42-летнего жителя села Щельябож. Во время пьяной ссоры он непреднамеренно нанес своей сожительнице тяжелое ножевое ранение, от которого та скончалась. Теперь мужчине инкриминируют причинение смерти по неосторожности.

Как следует из материалов дела, убийство произошло в сентябре этого года. Тогда фигурант и его 38-летняя сожительница жили в частном доме в селе Щельябож Усинского района. В день трагедии они вместе выпивали. В процессе застолья между сожителями вспыхнула ссора. Поначалу собутыльники выясняли отношения без рукоприкладства, однако в определенный момент фигурант вспылил, схватился за нож и вонзил его женщине в ногу. Лезвие достигло артерии, сожительница обвиняемого начала истекать кровью и вскоре скончалась. «Замести следы» мужчина даже не пытался, и вскоре его задержали. На убийцу завели уголовное дело.

В ходе следствия мужчина признал свою вину. Сейчас уголовное дело находится в прокуратуре. После утверждения обвинительного заключения его направят в суд.

А как вы предпочитаете улаживать конфликты? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости