В Коми поссорились «Мегафон» и «Ростелеком»

В Коми поссорились «Мегафон» и «Ростелеком»unsplash.com

ФАС завела антимонопольное дело

В Коми «Ростелеком» не дал «Мегафону» соединиться с оборудованием другого оператора связи. При этом по договору компания обязана была предоставить доступ. Об этом сообщает управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми.

В управление ФАС России по Республике Коми поступило обращение ПАО «Мегафон». В нем оператор связи сообщил, что Ростелеком нарушает условия договора между компаниями. Согласно него Ростелеком должен предоставлять «Мегафону» доступ к специальным объектам для размещения своих сетей связи. Однако когда «Мегафон» подал заявку на предоставление доступа к оборудованию «МТС» в Воркутинском районе, компании было отказано. Учитывая то, что ПАО «Ростелеком» является владельцем всей специальной инфраструктуры, компания не имеет права отказывать в доступе.

Также ПАО «Мегафон» указало об убытках, которые понесло из-за конфликта. Они выразились в разнице стоимости услуг связи, которые предоставляет Ростелеком и МТС.

Специалисты антимонопольной службы установили, что действия Ростелекома содержат признаки нарушения Закона о защите конкуренции. Теперь в отношении компании возбуждено антимонопольное дело.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы думаете, почему Ростелеком нарушил условия договора? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости