Бесплатный Сыктывкар: ТОП-10 возможностей, которые можно получить даром

Бесплатный Сыктывкар: ТОП-10 возможностей, которые можно получить даромФото Елизаветы Сенюковой

Зачем платить за то, что можно получить просто так?

Говорят, что сегодня за все нужно платить, но есть вещи, которые можно получить даром. А еще говорят, что материальное благополучие начинается с экономии и умении тратить деньги правильно. Вокруг нас есть огромное количество бесплатных возможностей, при этом не важно, в каком городе вы живете. Журналист PG11.ru отыскал 10 самых интересных предложений в Сыктывкаре. При желании этот список можно продолжить!

1. Организовать досуг детям

Если вы — родитель, то наверняка вам будет интересна возможность занять своего малыша бесплатно. Нравится спорт? Запишите ребенка на спортивную секцию в любую ДЮСШ города или Дворец творчества. Хотите развлечь ребенка? В ТРЦ «Макси», «Июнь», «Парма», «Рубликъ» каждые выходные проводятся интересные мероприятия для детей.

2. Сходить на занятие в школу танцев

Если вас интересует не только досуг, но и развитие, то вы можете записаться на бесплатное занятие. Многие центры и школы сегодня предоставляют такую услуг. Например, школа танцев «Шанталь». Вбейте в поисковых системах «школы танцев Сыктывкара». Выберите ту, в которой есть понравившееся направление.  Позвоните туда и узнайте: есть ли там бесплатное занятие или нет.

3. Посерфить в интернете

В Сыктывкаре есть несколько мест с бесплатным Wi-Fi. Например, на Театральной площади, у здания администрации города, в торговых центрах города, в здании аэропорта, Ледовом дворце и ряде кафе и ресторанов Сыктывкара. Просто выберите ближайшую точку и подключитесь!

4. Почитать книги

Не хотите тратить деньги на покупку книг, но любите читать? Отправляйтесь в одну из городских библиотек. Там вы сможете взять томик вашего любимого писателя на недельку-другую и не оставлять половину зарплаты в книжном магазине. А если у вас самого солидная коллекция издания, которой вы хотите поделиться, то принесите книги в бесплатные библиотеки, которые находятся на улицах города. При желании вы также можете взять любую из книг, которые есть в минибиблиотечке.

5. Запастись пищей для мозга

Вы незаурядная личность? Вам нужна пища для ума? Сходите на обсуждение какого-нибудь фильма в киноклуб «Югор.Doc». Или посетите выставку в эжвинской центральной библиотеке «Светоч» «Женская судьба за книжным переплетом» до конца марта. А может быть вам будет интересно принять участие в публичных лекциях, которые проходят в Национальном музее Республики Коми. Например на тему «Образы древнего искусства Северного Приуралья», которая состоится 29 марта.

6. Поболтать на английском

В Сыктывкаре есть несколько клубов по английскому языку. Чтобы найти их, достаточно вбить в поисковике: «бесплатный английский клуб в Сыктывкаре» - выберите предложение и общайтесь на иностранном, сколько душе угодно. Как правило, в таких клубах обсуждение идет за чашечкой чая или кофе. Поэтому, идя на встречу, захватите печеньки).

7. Покататься с горки

Любите кататься с горки? Отличная горка есть рядом со  Стефановским собором. Берите ватрушки и вперед! Также к вашим услугам стадион «Динамо». Хотите - катайтесь, хотите - гуляйте, дышите свежим воздухом соснового бора. И, заметьте, все это абсолютно бесплатно!

8. Воспользоваться бесплатной мобильной связью

Если бродить по городу в поисках бесплатного Wi-Fi не входит в ваши планы, вы можете пойти другим путем. Оказывается, мобильные операторы могут освободить вас от абонентской платы за мобильную связь. Например, МТС предлагает обнулить «абонентку» для тех клиентов, которые пользуются МТС Smart Деньги. Чтобы пользоваться мобильной связью бесплатно, нужно выполнить несколько несложных условий. Как и любую банковскую карту, ее легко пополнять, ею можно расплачиваться за товары и услуги и выполнять любые другие операции, получая бонус в виде бесплатной мобильной связи. Узнать подробнее о такой супервозможности можно здесь: здесь

9. Бесплатный каток

Вы будете удивлены, но в Сыктывкаре работает восемь бесплатных катков! Выбирайте любой и оттачивайте свое мастерство. Кто знает, может быть, благодаря этим занятиям, именно вы станете участником программы «Танцы на льду».

10. Бесплатные тренажеры

Фитнес нынче в моде. И если вы хотите привести себя в форму, но на оплату абонемента в фитнес-центре у ваш бюджет не рассчитан - занимайтесь на тренажерах под открытым небом бесплатно. Такие фитнес-городки есть в каждом районе города.

Как видите, мир не так жесток, как его многие представляют. Живя в Сыктывкаре вы можете бесплатно читать, танцевать, пользоваться интернетом и даже звонить по мобильному телефону! Ловите жизнь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости