Сыктывкарскому автолюбителю прокололи колеса за обидный комментарий в соцсети

Сыктывкарскому автолюбителю прокололи колеса за обидный комментарий в соцсетиФото из архива "Pro Города"

Запись оставила его супруга

25-летний мастер-отделочник из столицы Коми проколол шины на автомобиле одного из своих клиентов за то, что жена последнего раскритиковала в соцсети качество выполненных ремонтных работ. Теперь мститель может отправиться в колонию на два года. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

На днях зампрокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по необычному уголовному делу. Его фигурантом является 25-летний житель столицы Коми, который слишком близко к сердцу принял комментарий в социальной сети и отомстил его авторам, на время лишив их средства передвижения. Теперь молодому человеку инкриминируют умышленное повреждение чужого имущества.

Как рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры, злоключения потерпевших - сыктывкарской четы - начались с того, что они решили сделать у себя в квартире ремонт. Мастеров супруги нашли в социальной сети. «Шабашники» ремонт выполнили, однако его качество оставляло желать лучшего. Когда же заказчики попытались настоять на том, чтобы мастера пришли к ним снова и переделали работу, бригадир просто ограничил доступ к своей странице в соцсети и перестал отвечать на звонки. Судиться же с отделочниками было бессмысленно - никаких договоров с ними супруги не заключали. Понимая это, но по-прежнему желая проучить безответственных мастеров, муж и жена решили оставить об их работе негативный отзыв в одном из сообществ в социальной сети.

Когда бригадир увидел обидный комментарий, он не на шутку разозлился. Молодой человек понимал, что негативные отзывы могут «похоронить» его бизнес, и решил действовать. Приехав ночью к дому недовольных клиентов, мститель нашел во дворе их автомобиль и продырявил на нем все колеса. Что интересно, в качестве орудия преступления молодой человек использовал собственный инструмент - шуруповерт. О том, что после таких действий негативные отзывы о его работе никуда не исчезнут, злоумышленник, видимо, не подумал.

Как следствию удалось доказать вину фигуранта, в прокуратуре не уточняют. Однако на молодого человека завели уголовное дело, которое в ближайшее время будет рассматривать мировой суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости