Королева Леса из Сыктывкара: студентка приняла участие в необычном конкурсе красоты втайне от парня

Королева Леса из Сыктывкара: студентка приняла участие в необычном конкурсе красоты втайне от парняФото Марии Паршуковой

Остается 3 недели до финала конкурса

Сыктывкарка Мария Паршукова оказалась среди 30 финалисток всероссийского конкурса «Королева Леса». Ей удалось обойти больше трехсот конкуренток из других регионов, и теперь она представит Республику Коми в Архангельске. О своем участии в конкурсе Мария рассказала порталу PG11.ru.

Республика Коми оказалась в финале всероссийского конкурса красоты «Королева Леса». Представлять наш регион будет студентка Сыктывкарского лесного института Мария Паршукова, которая учится на факультете управления и экономики. Вот как конкурс описывают его организаторы:

- «Лесоруб XXI века» – самое зрелищное событие российского леспрома. Партнёры Чемпионата – лидеры лесной отрасли. В битве года участвуют настоящие профессионалы – элита российской лесозаготовки. Лучшие из лучших ежегодно борются за титул чемпиона.

Но в лесной отрасли работают не только мужчины. Конкурс «Королева Леса» как проект Чемпионата задуман в продолжение темы развития профессиональных достижений специалистов лесной отрасли и ориентирован на представительниц прекрасного пола.

Идея проекта: Мужчина – добытчик, освоитель леса, Женщина – хранительница леса, вдохновляющая Мужчину на профессиональные подвиги.

Задача конкурса - создать символ успешной привлекательной молодой женщины, преданной профессии и предприятию. Именно такой девушкой жюри признали сыктывкарку Марию Паршукову.

- О конкурсе я узнала через «ВКонтакте». Для участия приглашались представительницы предприятий лесной отрасли и студентки профильных образовательных организаций не моложе 21 года и не старше 30 лет. Я прошла прием заявок, первый отборочный этап и вышла в финал, оставив позади 300 участниц. 13 апреля в Архангельске из нас выберут 12 девушек, которые выйдут в суперфинал. И в конце одной из нас достанется автомобиль. А сейчас я вышла на сессию, каждый день провожу в Лесном институте и занимаюсь подготовкой своей презентации, - рассказала порталу PG11.ru Мария.

Фото Марии Паршуковой

В презентациях участницы должны будут представить себя и рассказать о своем родном крае. Сыктывкарка очень рада, что ей предоставили прекрасную возможность для самореализации. Конечно, она настроена на победу. Из-за «лесной» тематики конкурса, девушкам нужно будет рассказать, почему они выбрали для себя карьеру в этой отрасли, и какую роль они хотят играть на своем предприятии. Слушать их будут представители лесных предприятий и министерства.

Для Марии это уже не первый подобный опыт, несколько лет назад она принимала участие в «параде невест» и в конкурсе «муза спартанца».

- Официально я не замужем, но любимый мужчина у меня есть. Так как заявку я отправляла тайно, то для него это был сюрприз. Но на мероприятие отпускает меня с радостью, будет болеть из Сыктывкара.

Из-за участия в конкурсе, когда ей звонят с работы, к Марии обращаются «Королева наша» и «Привет, Королева Леса!». Все родные и близкие студентки ждут 13 апреля, когда они будут держать за нее кулачки и ждать новостей из соседней области.

Мария однозначно достойна звания «Королева Леса», так как «свое царство» она любит и постоянно посещает:

- Я обожаю лес, выхожу на природу и зимой и летом. Часто выбираемся на пикники, осенью за грибами и ягодами. А ночевка в палатке – это сказка. В августе 2017-го ходила в поход на плато Маньпупунёр и жила в лесу 7 дней. Из лесных обитателей я скорее ассоциирую себя с лисичкой – ловкой и проворной.

Финал в Архангельске состоится ровно через 3 недели. Надеемся, что сыктывкарская студентка окажется достойной звания Королевы Леса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости