Жителя Коми осудят за секс с 14-летней девочкой

Жителя Коми осудят за секс с 14-летней девочкойФото из архива "Pro Города"

Он может получить до четырех лет тюрьмы

В Печоре перед судом предстанет 18-летний житель Коми, который встречался с девушкой 2003 года рождения и имел с ней интимную связь. Теперь молодому человеку «светит» вполне реальный срок. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Печорские правоохранители раскрыли очередное преступление в сфере половой неприкосновенности несовершеннолетних. Обвинение предъявлено 18-летнему местному жителю, который неоднократно имел сексуальную связь с девушкой 2003 года рождения.

И хотя по информации Pro Город Ухта, чувства молодых людей были взаимными, и интимная близость между ними всякий раз происходила по обоюдному согласию, от уголовной ответственности печорца это не спасет. Напомним, по российским законам, любые половые сношения совершеннолетних с лицами, не достигшими 16-летнего возраста, запрещены. 

Уголовное дело в отношении фигуранта уже расследовано, сейчас оно дожидается рассмотрения в суде. Печорец может отправиться за решетку на срок до четырех лет. 

Как по-вашему, с какого возраста стоит начинать заниматься сексом? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости