Сегодня в Сыктывкаре простятся с врачом скорой помощи, который погиб в Таиланде

Сегодня в Сыктывкаре простятся с врачом скорой помощи, который погиб в ТаиландеСкрин видео

В последний путь врача проводят коллеги

Сегодня, 5 марта, в Сыктывкаре похоронят фельдшера скорой помощи Алексея Хохлова, который трагически погиб на курорте Паттайя в Таиланде. В последний путь его проводят не только родственники и друзья, но и коллеги - врачи Сыктывкарской станции городской помощи.

В первый рабочий день недели, сегодня, 5 марта, пройдет прощание с фельдшером Сыктывкарской станции скорой помощи Алексеем Хохловым. На похороны придут не только члены семьи, родственники и друзья погибшего, но и те, с кем он бок о бок спасал десятки жизней. Коллеги Алексея соберутся в 12:00 часов дня у центральной подстанции на улице Кирова, 58. Оттуда до ритуального зала по Гаражной, 8 они отправятся на двух УАЗах и «Форде». После прощальной церемонии, которая начнется в 13:00 часов дня, эти же автомобили отвезут всех, кто хочет простится с Алексеем Хохловым, на кладбище.

Врачи, которые сегодня дежурят на смене, тоже смогут попрощаться с Алексеем:

- Выездные на смене, кто в это время (12:30 - 13:00) будет рядом с ритуальным залом, заедьте на короткое время (не в ущерб вызовам, оставаясь в информационной доступности и предупредив диспетчерскую, как о заезде, так и об освобождении), - написали в сообществе Сыктывкарской станции скорой помощи.

Напомним, трагедия произошла 20 февраля на курорте города Паттайя в Таиланде. Алексей Хохлов решил искупаться, но в воде с ним что-то случилось, и он начал тонуть. К тому моменту, когда сыктывкарца вытащили на берег, он пробыл без кислорода порядка 15 минут. Реанимировать мужчину спасатели не смогли. Родные погибшего начали сбор средств на перевозку тела в Россию. Сыктывкарец отдыхал «дикарем», без страховки, поэтому сумма потребовалась немаленькая, около 300 тысяч рублей. В перевозке помогали российские МИД и ФСБ. 2 марта тело Алексея Хохлова доставили в Россию. Коллеги вспоминают, что Алексей был настоящим профессионалом в своем деле, справлялся даже с самыми тяжелыми случаями. Он был предан своей профессии.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости