Сыктывкарский врач, который спас десятки жизней, утонул во время отдыха в Таиланде

Сыктывкарский врач, который спас десятки жизней, утонул во время отдыха в ТаиландеФото: unsplash.com

Его не смогли вернуть к жизни

В Таиланде утонул фельдшер сыктывкарской скорой помощи Алексей Хохлов. Теперь вдова мужчины собирает деньги, чтобы перевезти его тело на родину. Об этом сообщает Комиинформ.

Сегодня, 21 февраля, стало известно, что несколькими днями ранее в Таиланде трагически погиб фельдшер Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи Алексей Хохлов. В популярной у российских туристов южноазиатской стране 46-летний врач проводил свой отпуск.

Как рассказали очевидцы, в день трагедии Алексей совершал заплыв в водах Сиамского залива. В определенный момент ситуация вышла из-под контроля, и мужчина начал тонуть. Несмотря на то, что пляж Паттайи, где все происходило, считается общественным, ни одного спасателя на берегу не оказалось. На помощь Алексею бросились очевидцы из числа местных жителей. Однако к тому моменту, когда мужчину вытащили на берег, он провел без кислорода уже порядка 15 минут, и все попытки местных врачей реанимировать его были тщетны. Горькая ирония: медик, на счету которого десятки спасенных жизней, умирает из-за того, что рядом не оказалось людей, способных ему помочь.

О прижизненных заслугах Алексея рассказал и. о. руководителя Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи Лев Волков. По его словам, Хохлов проработал в медицине без малого четверть века. Для коллег он всегда был авторитетом. Алексей воспитал множество молодых врачей, которым охотно передавал свой опыт. Он был большим оптимистом и никогда не унывал.

Сейчас вдова Алексея экстренно собирает деньги, чтобы перевезти тело умершего супруга на родину и предать земле. Если это не будет сделано в ближайшее время, останки кремируют - в соответствии с местным законодательством. 

Редакция портала PG11.ru выражает искренние соболезнования родным и близким умершего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости