Сыктывкар в центре внимания: про забор с надписью «Путин» написали федеральные СМИ

Сыктывкар в центре внимания: про забор с надписью «Путин» написали федеральные СМИОлега Канева

Столица Коми второй раз «прославилась» из-за предвыборной обстановки в стране

Сыктывкар снова оказался в центре внимания жителей России из-за необычного события. Речь идет о заборе с надписью «Путин»: в создании этого граффити обвиняли сотрудников полиции. И хотя это оказалось не так, о событии написали известные крупные СМИ.

Вчера, 26 февраля, самой обсуждаемой новостью столицы Коми было видео, опубликованное в Сети и снятое в Сыктывкаре. На нем мужчина отходит от надписи «Путин», которую нарисовали на строительном заборе, и садится в полицейский автомобиль. Активистка Татьяна Иванова утверждала, что сотрудников МВД заставляют писать фамилию действующего президента России в разных местах города. В пресс-службе полиции это сообщение опровергли и объяснили, что надпись появилась в ночь на 26 февраля, а ее автор сразу был задержан. Мужчина на видео - сотрудник правоохранительных органов, который осматривал «место преступления».  

Такая новость не осталась незамеченной, с самого утра начали появляться публикации о сыктывкарском заборе. Про столицу Коми написали в информационных агентствах «FlashNord», «Znak.com», «VistaNews». Отметились и известные независимые СМИ: «Эхо Москвы», «Новая Газета», «Московский Комсомолец». Youtube-канал «Навальный LIVE» рассказал об этом случае в вечерней подборке новостей. Популярный портал «Meduza» написал статью, в которой объединил две новости: забор и охрану предвыборных баннеров. Впрочем, они опирались на информацию, которую получили из сыктывкарских СМИ. А тем временем злополучная надпись уже покоится на свалке истории, как в прямом, так и в переносном смысле. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости