От мала до велика: в Сыктывкаре на турнире «Белые ходоки» сражались бабушки и внучки

От мала до велика: в Сыктывкаре на турнире «Белые ходоки» сражались бабушки и внучкиОлега Канева

Второй день турнира выделился интересными участниками

На сыктывкарском турнире по тхэквондо «Белые ходоки» выступили девочки и женщины, выступающие в категории «Третий возраст». Они доказали, что прекрасный пол в силе духа и крепости характера ничем не уступает мужскому. Свидетелем тому стал корреспондент портала PG11.ru.

Сегодня, 24 февраля, в столице Коми прошел второй день турнира по тхэквондо «Белые ходоки» Школы боевых искусств Анатолия Чиканчи. С 9 утра начались выступления девочек и девушек. Конечно, 3-летние малышки только начали свой путь в спорте и поэтому некоторые из выступлений были скорее милыми, чем серьезными. Одна из девочек, например, потерялась на татами и подошла к судье, который сразу же начал искать ее родителей.

Чем старше были девушки, тем серьезнее была борьба за победу. В категории от 12 до 14 лет выступала сыктывкарка Евгения Бурая - победитель Первенства Азии-2017 в Южной Корее. Даже с ее опытом, победить соперниц было нелегко. Впрочем, трудности ее не остановили.

Тем же временем, в зале УСЦ «Орбита» выступали представители проекта «Третий возраст». Сыктывкарки демонстрировали всем, что тхэквондо можно успешно заниматься даже в 70 и более лет. По очевидным причинам, в этой группе борьба была очень условная. Все они занимались спортом ради удовольствия и здоровья, и как никогда оказалось верно выражение: «главное не победа, а участие». Все участники радовались победам друг друга и аплодировали. Один человек в этой группе выделялся по очевидным причинам. Владимир Горфин оказался единственным мужчиной среди нескольких десятков женщин, что его, впрочем, не смущало.

Последними участниками турнира оказались юниоры от 15 до 17 лет, и мужчины от 18 до 36. На этом турнир «Белые ходоки» подошел к концу. Но это лишь означало, что начинается гала-шоу «Белые ходоки. Реинкарнация».

...

  • 0

Популярное

Последние новости