В Коми участники «Лыжни России» соберут деньги для лечения ребенка

В Коми участники «Лыжни России» соберут деньги для лечения ребенкаиз архива «Pro Города»

Сосногоррцы могут принять участие в благотворительной акции

Сегодня, 10 февраля, в Сосногорске в рамках забега «Лыжня России» состоится благотворительная акция, на которой будут собраны деньги для лечения больного мальчика Кирилла Жаренкова. Об этом сообщает администрация Сосногорска.

В субботу, 10 февраля, в Коми состоится традиционный забег «Лыжня России». Встать на лыжи смогут все желающие — мероприятие пройдет во всех горохах Коми. А в Сосногорске участники забегу смогут не только укрепить свое здоровье, но и сделать доброе дело — в рамках «Лыжни России» пройдет благотворительная акция в поддержку ребенка. Деньги, собарнные на ней, будут направлены на лечение маленького сосногорца Кирилла Жаренкова.

Мероприятие начнется в 11.00 на стадионе «Черемушки».

Также почетным гостем праздника станет спортивная звезда, участница Олимпийских игр Юлия Иванова. Она сейчас должна была быть на Олимпиаде в Южной Корее, но ее отстранили от Игр. На мероприятии Юлия даст мастер-класс для начинающих спортсменов.

Напомним, в Сыктывкаре «Лыжня России» тоже начнется в 11.00. Покататься можно на спортивной базе «Динамо», на стадионе имени Раисы Сметаниной, в Эжве на стадионе ЛПК.

А вы будете участвовать в «Лыжне России»? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости