Наверх

В Сыктывкаре в отделении полиции умер мужчина

Возрастное ограничение: 16+
Фото из архива "Pro Города"
Он был пьян

Ночью 4 февраля в столичной «дежурке» умер пожилой сыктывкарец, которого задержали за административное правонарушение. По факту его смерти назначена проверка. Об этом сообщают в МВД по Республике Коми.

В ночь с субботы на воскресенье, 4 февраля, в отделении полиции по Сыктывкару умер пожилой мужчина. Пенсионер даже не сумел позвать на помощь.

Как пояснили в МВД, умерший - житель столицы Коми, 1950 года рождения. Накануне трагедии, вечером 3 февраля, мужчину задержали за административное правонарушение - он находился в общественном месте в нетрезвом виде. Пенсионера привезли в «дежурку» и закрыли в помещении для временно доставленных. Однако составлять протокол в отношении сыктывкарца полицейские не стали: поскольку мужчина был пьян, разбирательство решили отложить до утра. Задержанный тем временем уснул.

Пока мужчина спал, стражи порядка в полном соответствии с регламентом неоднократно наведывались в спецпомещение. Первое время все было спокойно. Однако вскоре после полуночи дежурные заметили, что мужчина изменился в лице: было очевидно, что он уже не спит, а находится без сознания. Полицейские позвонили в скорую. И хотя медики отреагировали оперативно, по прибытии им не оставалось ничего другого, кроме как зафиксировать смерть пенсионера. Что послужило ее причиной, пока неизвестно.

Сейчас по факту произошедшего проводит служебную проверку региональное МВД. Обстоятельства трагедии выясняют следователи СКР по Коми. Есть информация, согласно которой умершего собирались привлечь не только за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, но и за уклонение от исполнения административного наказания.

Как вы думаете, что стало причиной смерти мужчины? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Полиция Смерть

Комментарии 38

05 февраля 2018, 14:48 Кардиолог-водитель
а проверить сердцебиение у задержанного почему не смогли заранее?
Убийцы в погонах!!!
05 февраля 2018, 15:11 Игорь
Пошто дедулю сгубили ,нелюди !?
05 февраля 2018, 15:17 Житель Коми
Полицаи вообще звери, идет выпивший человек домой никого не трогает, зачем его тащить хз куда то? В нормальном государстве в крайнем случае довезли бы до дома или такси вызвали, а так наживают себе врагов, но полицаи они и есть полицаи, народ еще со времен ВОВ к ним относится негативно, а вот кто доставил пенсионера и кто допустил смерть должны ответить по полной программе. С народа делают бандитов и преступников, слов нет, от преступников вреда меньше, УБИЙЦ-ПОЛИЦАЕВ К ОТВЕТУ пусть поживут на зоне а потом в гражданской шкуре. (извиняюсь накипело из-за дебилов в МВД, но встречаются и адекватные ЛЮДИ в полиции, вот они заслуживают уважение, которые работают не за плюсик в своем досье)
05 февраля 2018, 15:22 Зык по неволе
Кардиолог-водитель
а проверить сердцебиение у задержанного почему не смогли заранее?
Убийцы в погонах!!!
какое сердцебиение вы о чем?, человека вывели из равновесия, жил бы и дальше если бы не встретились по дороге преступники из полиции. Последняя Ваша фраза истинно правдивая. ПРЕСТУПНИКИ В ПОГОНАХ.
05 февраля 2018, 15:29 Тимоша
Предлагаю всех бесхозных нетрезвых пенсионеров провожать в мир иной в участках полиции, чтобы не тратить на них пенсию. А просто пьянь заставлять совками чистить снежные улицы.
05 февраля 2018, 15:32 Горожанин
Житель Коми
Полицаи вообще звери, идет выпивший человек домой никого не трогает, зачем его тащить хз куда то? В нормальном государстве в крайнем случае довезли бы до дома или такси вызвали, а так наживают себе врагов, но полицаи они и есть полицаи, народ еще со времен ВОВ к ним относится негативно, а вот кто доставил пенсионера и кто допустил смерть должны ответить по полной программе. С народа делают бандитов и преступников, слов нет, от преступников вреда меньше, УБИЙЦ-ПОЛИЦАЕВ К ОТВЕТУ пусть поживут на зоне а потом в гражданской шкуре. (извиняюсь накипело из-за дебилов в МВД, но встречаются и адекватные ЛЮДИ в полиции, вот они заслуживают уважение, которые работают не за плюсик в своем досье)
Если бы его не задержали и отпустили после проверки доков и он где нибудь замёрз, уснув в снегу, был бы такой же негатив. Оставили на улице замерзать. Полиция вам не такси.
05 февраля 2018, 15:39 да
Горожанин
Если бы его не задержали и отпустили после проверки доков и он где нибудь замёрз, уснув в снегу, был бы такой же негатив. Оставили на улице замерзать. Полиция вам не такси.
до дома надо доставлять и за это брать деньги. По человечески надо, а не как к скотине. А насчёт полиции. За чём её из милиции переименовали ? Лучше не стало.
05 февраля 2018, 15:39 Красавчик
Бухать надо меньше и вести себя тише,тогда и в участок не попадете! А полиция наша-это мы все,с нашим равнодушием к окружающим тебя людям! Пройдитесь по городу:кругом слышен мат,под ноги прохожих сморкаются и плюют! Быдло! Извели всю интеллигенцию в свое время и что осталось?............
05 февраля 2018, 15:51 УжОс
Горожанин
Если бы его не задержали и отпустили после проверки доков и он где нибудь замёрз, уснув в снегу, был бы такой же негатив. Оставили на улице замерзать. Полиция вам не такси.
100% не замерз бы, при мне пенсионера забрали, шел он нормально, просто плюсик надо кому то и получили.
05 февраля 2018, 15:56 УжОс
Красавчик
Бухать надо меньше и вести себя тише,тогда и в участок не попадете! А полиция наша-это мы все,с нашим равнодушием к окружающим тебя людям! Пройдитесь по городу:кругом слышен мат,под ноги прохожих сморкаются и плюют! Быдло! Извели всю интеллигенцию в свое время и что осталось?............
Если выпил, даже будешь в нормальном состоянии нет гарантии что не попадешь в участок, я как то так же попал, дома жене позвонил сказал через 5 минут буду, не дошел 100 метров оказался дальше не без помощи ПыПыэС, у меня так же шок был, потом сердце дня четыре болело, хотя раньше проблем не было с сердцем, выпиваю не часто, раз в месяц и то немного. Сейчас даже если немного выпил заказываю такси, чтобы не встретить на улице преступников в погонах.
05 февраля 2018, 16:18 Защитникам
Зык по неволе
какое сердцебиение вы о чем?, человека вывели из равновесия, жил бы и дальше если бы не встретились по дороге преступники из полиции. Последняя Ваша фраза истинно правдивая. ПРЕСТУПНИКИ В ПОГОНАХ.
Жрать водку надо меньше, пьяни, никак не нажретесь. Все вам кто-то виноват, только не вы, алкашня поганая.
05 февраля 2018, 16:22 вервольф
Дедуля - бомжевал. К кому в следующий раз подобного везти. Адреса сообщайте. Предварительная причина - отравление алкоголем. Каждый выбирает сам свою судьбу. Кто поил бомжа? Какой милосердный давал деньги (на пропой), а не хлеб? Эх, люди... Сами только ныть на диванах умеете.
05 февраля 2018, 16:51 Горожанин
Нехер бухим шарохаться, нажрался - сиди дома или такси вызывай, устроили тут демократию, мать вашу!
05 февраля 2018, 17:05 житель
Житель Коми
Полицаи вообще звери, идет выпивший человек домой никого не трогает, зачем его тащить хз куда то? В нормальном государстве в крайнем случае довезли бы до дома или такси вызвали, а так наживают себе врагов, но полицаи они и есть полицаи, народ еще со времен ВОВ к ним относится негативно, а вот кто доставил пенсионера и кто допустил смерть должны ответить по полной программе. С народа делают бандитов и преступников, слов нет, от преступников вреда меньше, УБИЙЦ-ПОЛИЦАЕВ К ОТВЕТУ пусть поживут на зоне а потом в гражданской шкуре. (извиняюсь накипело из-за дебилов в МВД, но встречаются и адекватные ЛЮДИ в полиции, вот они заслуживают уважение, которые работают не за плюсик в своем досье)
ничего удивительного, в полицию идут 90% обиженных в детстве вот и вымещают свои обиды на граждан ! оттуда и такое отношение , работать не хотят , ходят воздух пинают ,а потом за галочки первых встречных забирают , а ведь когда реально они должны предотвратить хулиганку их днем с огнем не видно по 3 часа на вызов едут , а все сказки какие они хорошие это только для домашних они там просто душечки белые и пушистые ! а по факту кто с ними общался знают грубияны и хамы всех подозревают для них народ падаль
05 февраля 2018, 17:23 Горожанин
молодцы герои полицейские выполнили план начальства, сделали палку, улучшили статистику. огласите имена героев, страна должна знать кто стоит на рубеже, в спиртном дозоре!
самое прикольное "нахождение в общественном месте в состояние опьянения" не запрещено! есть продолжение у статьи которое ленивое мусарское отребье все дочитать никак не может а именно: "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность". то есть выпил пивка с друзьями пошел домой это не нарушение - нарушение если упал, далее обассался и после пошел на карачках приговаривая про чью то маму.
05 февраля 2018, 17:27 ДляЗащитничек
Защитникам
Жрать водку надо меньше, пьяни, никак не нажретесь. Все вам кто-то виноват, только не вы, алкашня поганая.
ЗащитничеГ стоит тебе столкнуться с правоохранителями, посмотрю на твое настроение, они всячески стараются себя отгородить и плюсик поставить за то что пальчиком пошевелили, уважения к ним нет никакого, но если уж быть честным, то встречались и нормальные полицейские (не полицаи) вот им действительно уважение. Дочку как то на улице ограбили она написала заяву, и что думаете, мент сказал, если преступников поймают и они скажут, что вашу сумочку нашли на улице, то на вас заведут уголовное дело за дачу ложных показаний и как вам такое? Дочку довели до психоза, она заяву забрала, это нормально? А за чикатилу сколько людей просто грохнули, вот попадись ты вместо чикатилы и по другому выть будешь, тогда полиции скажешь спасибо. а сколько таких случаев? Посмотри отчетность сколько людей умирали при помещении в ментовку.
05 февраля 2018, 17:51 Горожанин
ДляЗащитничек
ЗащитничеГ стоит тебе столкнуться с правоохранителями, посмотрю на твое настроение, они всячески стараются себя отгородить и плюсик поставить за то что пальчиком пошевелили, уважения к ним нет никакого, но если уж быть честным, то встречались и нормальные полицейские (не полицаи) вот им действительно уважение. Дочку как то на улице ограбили она написала заяву, и что думаете, мент сказал, если преступников поймают и они скажут, что вашу сумочку нашли на улице, то на вас заведут уголовное дело за дачу ложных показаний и как вам такое? Дочку довели до психоза, она заяву забрала, это нормально? А за чикатилу сколько людей просто грохнули, вот попадись ты вместо чикатилы и по другому выть будешь, тогда полиции скажешь спасибо. а сколько таких случаев? Посмотри отчетность сколько людей умирали при помещении в ментовку.
а любое общение с органами надо фиксировать на видеокамеру, хотя б в телефоне. и не будет никаких психозов. еще бы хорошо обзавестись адвокатом который по звонку в любое время суток может подорваться куда надо. а судя по тому как они отгородились от народа(кпп, заборы, дневальная охрана, запреты, записки от мамы) мы для них враги. встает тогда вопрос для кого они служат, и ответ появляется сам собой...
05 февраля 2018, 18:20 макар
Да. Каждый час наведывались. Пнуть то каждому хотелось.
05 февраля 2018, 18:28 Горожанин
Алкаш перепил дерьма всякого, раздули историю. Сколько таких мрет и ничего, а тут сенсация
05 февраля 2018, 19:10 Фельдшер
УжОс
100% не замерз бы, при мне пенсионера забрали, шел он нормально, просто плюсик надо кому то и получили.
Не надо врать,ужОс!Слегка выпивших не забирают,увозят в полицию лежащих у подьездов,на остановках ,в сугробах и в прочих общественных местах,тех,которые потеряли человеческий облик,а этот дедок был бомж,куда его еще везти по вашему.И оставлять его на улице нельзя-или замерзнет,или снегом завалит.Аот чего он умер,покажет вскрытие,никто не знает,что он ел и пил накануне.Надо открывать МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛИ(какая умная голова додумалась их закрыть-этого делать было нельзя!)Там дежурили медики и такого безобразия не было.Не должны пьяные находиться в деж.части вместе с хулиганами,драчунами и воришками!
05 февраля 2018, 19:47 После работы..
Фельдшер
Не надо врать,ужОс!Слегка выпивших не забирают,увозят в полицию лежащих у подьездов,на остановках ,в сугробах и в прочих общественных местах,тех,которые потеряли человеческий облик,а этот дедок был бомж,куда его еще везти по вашему.И оставлять его на улице нельзя-или замерзнет,или снегом завалит.Аот чего он умер,покажет вскрытие,никто не знает,что он ел и пил накануне.Надо открывать МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛИ(какая умная голова додумалась их закрыть-этого делать было нельзя!)Там дежурили медики и такого безобразия не было.Не должны пьяные находиться в деж.части вместе с хулиганами,драчунами и воришками!
Было такое лет 10 назад, 2 или 3 раза. Все для галки, зачем адекватного, после банки пива забирать у самого дома, где такое прописано? Где сказано, что раз выпил, то обязан ехать на такси и тд?
05 февраля 2018, 19:54 Горожанин
Мне летом менты на городском пляже за 1 бутылку пива штраф оформили и сказали, что "напьются так, а потом тонут". Мимо проходила компания из 4 молодых людей с 15 литрами разливухи, я ментам сказал - вот им расскажите о тех кто напьётся и тонет. На что мне ответили, что этикеток нет и мы не можем к ним применить мер воздействий. По любому чай несли, или лимонад!?
05 февраля 2018, 20:40 Сыктывкар
Бедный мужчина я не думаю что он был пьян полиции надо было вызвать скорую скорее всего у него был инсульт при инсульте бывают такие септоны человек теряет кардинацию и речь бедный так и не кто не помог родным соболезную
05 февраля 2018, 21:20 прохожий
Кому же кроме полиционеров помешал 67летний немного выпивший(не напившийся до поросячего визга или потери морального облика).Что он кидался на кого? Орал матом?Просто пошатывался от возраста и усталости платить налоги на содержание этих полицаев? Это милиция была народная- на страже порядка и законности, сейчас полиция -- держиморды, что сверху скажут то и делают, охраняют делишки своего руководства и выше, а на нас плевать с высокой колокольни. Искючение есть ,но редкость.
05 февраля 2018, 21:40 ФельХеру
вы
больны ? Или сами хотите лечить больных в вытрезвителе ?
Медики дежурили в медвытрезвители? медики, вы о чем? Медики бомжеватого типа! Хочется грубее сказать, сволочи обчищающие людей там работали! Бомжей они в жизни не забирали, а только тех по чьим карманам можно пошарить. Воры и негодяи там работали! О людях они заботились, о своих карманах и ненасытных утробах они заботились.
05 февраля 2018, 22:40 Герда
Не удивляюсь ,работе дежурки,обортни в пагонах,что хотят то и творят.
05 февраля 2018, 22:48 Владимир
да
до дома надо доставлять и за это брать деньги. По человечески надо, а не как к скотине. А насчёт полиции. За чём её из милиции переименовали ? Лучше не стало.
Действительно, зачем переименовали? Да потому что министр МВД йогой занимался... Вместо того чтоб работой с лс. Лучше б затраченные на переименование деньги использовали на доставку таких старичков до дому.
06 февраля 2018, 08:04 Кристина
Не удивительно.
06 февраля 2018, 10:37 Горожанин
Горожанин
Сам работал, заберут.
Мусор поганый!
06 февраля 2018, 18:23 Горожанин
Фельдшер
Не надо врать,ужОс!Слегка выпивших не забирают,увозят в полицию лежащих у подьездов,на остановках ,в сугробах и в прочих общественных местах,тех,которые потеряли человеческий облик,а этот дедок был бомж,куда его еще везти по вашему.И оставлять его на улице нельзя-или замерзнет,или снегом завалит.Аот чего он умер,покажет вскрытие,никто не знает,что он ел и пил накануне.Надо открывать МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛИ(какая умная голова додумалась их закрыть-этого делать было нельзя!)Там дежурили медики и такого безобразия не было.Не должны пьяные находиться в деж.части вместе с хулиганами,драчунами и воришками!
Очнитесь! Сколько угодно забирали и будут вполне адекватных граждан для ''галки'' с улиц.С моим знакомым произошла такая история.Шел себе человек едва под шафе,принял для запаха и его ''замели.Потому,думаю,что выглядел прилично,одет хорошо.Значит,есть с кого денежку содрать.В виде штрафа либо ещё как.А вот бомжей-то как раз они не очень подбирают.С них взять нечего ещн и воняют.На фига их забирать?!
06 февраля 2018, 18:27 Сергей
Ну бывает такое что люди умирают, что поделать! А забирать алкашей с улиц надо, сидите дома и бухайте, нормальным людям не мешайте.
10 февраля 2018, 12:34 Сергей
Горожанин
Сам работал, заберут.
Мусор чмошный...