Житель Коми покончил с собой прямо в дежурной части полиции

Житель Коми покончил с собой прямо в дежурной части полицииФото из архива "Pro Города"

Его оставили без присмотра

Следователи СУ СКР по Коми возбудили уголовное дело в отношении сосногорского полицейского, по недосмотру которого совершил самоубийство задержанный им мужчина. Стража порядка обвиняют в халатности. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Сотрудники сосногорского следственного отдела СУ СКР по Коми сообщили о начале уголовного делопроизводства в отношении сотрудника городского отдела полиции. Его подозревают в халатности, повлекшей смерть человека.

Как следует из материалов уголовного дела, трагедия произошла в Сосногорске в начале октября этого года. Тогда для разбирательства по факту административного правонарушения в дежурную часть полиции доставили 25-летнего местного жителя. Молодого человека отвели в помещение для задержанных в административном порядке. При этом протоколов ни по факту нарушения, ни по факту задержания оперативный дежурный не составил. Более того - молодого человека даже не потрудились обыскать, чтобы изъять у него опасные предметы.

В течение всего времени, пока задержанный находился в спецпомещении, оперативный дежурный не следил за ним так, как того требует должностная инструкция. Когда же спустя несколько часов про молодого человека все-таки «вспомнили», правоохранители обнаружили его мертвым. В качестве орудия самоубийства задержанный использовал личные вещи, которые дежурный был обязан изъять. 

По информации МВД по Коми, сотрудника, который был оперативным дежурным в тот день, уже уволили. По уголовному делу ведется следствие.

Как вы думаете, что послужило поводом для самоубийства? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости