Немецкие лыжники-экстремалы сняли сумасшедшее видео на снежных просторах Коми (видео)

Немецкие лыжники-экстремалы сняли сумасшедшее видео на снежных просторах Коми (видео)фото с сайта wishes-and-reality.com

«Политика, водка и очень много предубеждений»

В открытом доступе появился фильм немецких лыжников-экстремалов. В нем спортсмены «обкатали» Воркуту. Всю информацию о фильме можно найти на сайте лыжников.

Недавно в открытом доступе появился фильм профессиональных лыжников-экстремалов из Германии «Wishes and Reality». В нем спортсмены посетили четыре красивейших места во всем мире, чтобы покататься на лыжах. Одним из них лыжники выбрали Воркуту.

В своем фильме немцы не только катаются на лыжах. Они знакомятся с культурой людей, которые живут в различных странах, с их традициями, с достопримечательностями города. Конечно, у немцев тоже были собственные стереотипы о России. Например, во вступительном тексте к эпизоду с Воркутой спортсмены написали «Политика, водка и очень много предубеждений». А один из лыжников надел футболку с изображением Владимира Путина. Но президент на ней был стилизован под агента кинофильмов Джеймса Бонда. Надпись на этой футболке гласит: «001. Спасти мир».

Спортсменам очень понравились урбанистические пейзажи Воркуты и заброшенные рабочие поселки. Но что больше всего поразило немцев, так это склоны Полярного Урала. Они отметили, что здешние горы очень хорошо подходят для тренировок.

Также экстремалы совершили спуск с кряжа Енганэпэ. Лыжникам понравилось, что здесь очень мало деревьев. А в целом местность они назвали бескрайней снежной пустыней.

По итогу этих приключений у спортсменов вышло 26-минутное видео. Воркуте в нем уделили целых восемь минут, то есть треть от всего ролика. Сам фильм был представлен публике в октябре прошлого года, в Австрии. В России лыжники показали видео на различных спортивных мероприятиях в декабре. А сейчас фильм доступен для просмотра всем желающим.  

А вам понравился этот фильм? Пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости