«Гапликов алкоголик» и «вонючий ПАЗик»: подборка странных запросов про Коми

«Гапликов алкоголик» и «вонючий ПАЗик»: подборка странных запросов про КомиСкрин

Портал PG11.ru собрал подборку запросов про Республику Коми и Сыктывкар

Ежедневно люди пользуются Интернетом, чтобы найти что-то полезное или важное. Разумеется, жители Республики Коми и Сыктывкара не исключение. Поэтому портал PG11.ru решил «вбить» в поисковики Google и Яндекс разные вариации с использованием «Коми» и «Сыктывкар», а также фамилии прошлого и действующего губернаторов региона. А сделали мы это для того, чтобы узнать, что чаще всего ищут жители республики.

В Коми страшно жить! Или «старый вонючий пазик»

Первое, что мы стали писать в обеих поисковых системах: «в Коми». И, знаете, судя по тому, какие рекомендации выдали Google и Яндекс, в республике в основном убивают медведи. Да и вообще жить в регионе страшно: обвалилась шахта, призрак зашел в огонь, страшные ДТП и громкие инциденты. Но есть же все-таки что-то хорошее и даже веселое: старый вонючий пазик, открыли остановку (все же помнят этот мем?). А самое главное - «в Коми отлично»!

В Сыктывкаре не лучше

Судя по запросам, в столице республике жить не лучше и даже хуже: убили директора школы, обрушилась крыша, напал медведь, замерзла девушка (фото!) произошла поножовщина в офисе, дрифт на «кольце» закончился столкновением, мужчина выпал из окна. Ну, еще погоду ищут, время, где магазин «Бенилюкс» находится.

А как дела у Гайзера?

Вбив в поиске фамилию экс-главы республики, можно понять, что все хотят знать, а как его дела. «Новости 2017», «приговор», «суд», «уголовное дело» - все это про Вячеслава Гайзера. Душа радуется, жители Коми его помнят, переживают...

Мемы про Гапликова - достояние современности

Жители Коми очень и очень не любят Сергея Гапликова, который занял пост губернатора после ареста Гайзера. Поэтому многие ждут его отставки. Или ареста. Поэтому запросы про Гапликова мало чем отличаются от запросов про Гайзера: отставка, арест, сняли, уходит, арестован 2017. Но есть немного разнообразия, и это мемы. Все же помнят про его инаугурацию? Фраза «бур душ» («бур шуд» по-коми - «счастья») облетела всю республику и до сих пор смешит многих жителей региона. А после того, как губернатор завел аккаунт в Instagram, все ищут и его. Может, чтобы найти еще мемов. Особенно отличился запрос «Гапликов алкоголик». Здесь комментарии излишни. Только вот странно, почему не ищут знаменитые танцы главы Коми?

Пора валить!

Google прямым текстом говорит, что пора бы уже уехать из Сыктывкара. Не важно, куда. Главное - уехать. Так, из столицы региона можно отправиться за границу. Или хотя бы в Ухту. И поисковик поможет с этим вопросом. Главное, довериться ему...

А что у нас по новостям?

В предлагаемых запросах можно найти два ключевых пункта: криминал и ДТП. Следом ищут нас, портал PG11.ru и некоторых наших коллег. Опять же интересуются Гайзером и его сестрой по несчастью (читать как «уголовному делу») Истиховской.

...

  • 0

Популярное

Последние новости