В сети появилась байка про «сыктывкарский Хогвартс», где убили директора

В сети появилась байка про «сыктывкарский Хогвартс», где убили директора

Информация распространилась в начале учебного года

В начале сентября в интернете распространилась картинка-прикол, где написано «Мою школу называли сыктывкарским Хогвартсом, потому что у нас тоже убили директора». Это скрин твита пользователя Юры Соколова-Кукуптыша.

Накануне Дня знаний, 31 августа в 17:33, пользователь «Твиттера» Юра Соколов-Кукуптыш опубликовал запись «Мою школу называли сыктывкарским Хогвартсом, потому что у нас тоже убили директора». Фраза моментально разлетелась по сети и прославила наш город именно с этой точки зрения.

Оригинальный твит про убийство директора и сыктывкарский Хогвартс набрал 764 ретвита и 3 733 отметки «Нравится». Его опубликовали в крупных пабликах «Вконтакте», в частности в паблике «ИНДУЛЬГЕНЦИЯ †», где состоит 2 341 432 человека, и «/Б/етономешалка», где состоит 959 117 подписчиков.

Однако найти какую-либо либо информацию об убийстве директора школы в Сыктывкаре не удалось. Засомневались в правдивости истории и подписчики Юры Соколова-Кукуптыша.

- Хм, почему я не могу ничего нарыть? - написал пользователь Sqwidz.

Некоторые поняли, что это скорее всего просто первосентябрьский розыгрыш, а другие, особо не задумываясь, правда это или нет, просто «расшаривают» забавную фразу про Сыктывкар.

А как называли вашу школу? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости