В Сыктывкаре проезд на одном из маршрутов подорожал до 30 рублей (фото)

В Сыктывкаре проезд на одном из маршрутов подорожал до 30 рублей (фото)Фото Евгения Жеребцова

Тариф повысился на пять рублей

2 октября на сыктывкарском автобусном маршруте повысилась плата за проезд. Теперь пассажиры за одну поезду будут вынуждены платить на пять рублей больше. Об этом порталу PG11.ru сообщил сыктывкарец Евгений Жеребцов.

На городском автобусном маршруте №33 поднялась плата за проезд. Девять месяцев с момента старта нового направления «Городской автовокзал — Сыктывкарский фанерный завод» стоимость проезда в нём составляла 25 рублей. Но со второго октября, как сообщили в «САТП №1», пассажиры стали платить больше ровно на пять рублей. Связано это с тем, что маршрут №33 не регулируемый — то есть перевозчик сам волен устанавливать стоимость проезда. В разумных рамках, конечно:

- Маршрут очень протяжённый и в то же время очень комфортный и достаточно быстрый, поэтому было принято решение поднять плату за проезд. 30 рублей — это адекватная цена основанная на современных ценах и реалиях, - пояснили в пресс-службе.

Однако, некоторые горожане всё ещё считают, что маршрут №33 ездит незаконно:

- Были такие слухи. Предприятие действительно не подало в срок все необходимые документы на этот маршрут. Сейчас идут судебные прения по этому поводу, но маршрут №33 лицензирован и «САТП №1» будет продолжать возить по нему пассажиров. - пояснили в пресс-службе предприятия.

Удобен ли для вас маршрут №33? Расскажите чем он удобен в комментариях

Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего новость в редакцию после ее опубликования новости ждет гонорар.

Евгений Жеребцов получает гонорар в размере 100 рублей за фото и сообщение. Забрать его можно В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

...

  • 0

Популярное

Последние новости