Легально ли сыктывкарское «АТП №1» перевозит людей на маршруте №33?

Легально ли сыктывкарское «АТП №1» перевозит людей на маршруте №33?Фото из архива редакции

Сыктывкарцам дали официальный ответ

«САТП №1» перевозит сыктывкарцев по маршруту №33 уже несколько месяцев. А оказывается, договор с предприятием был расторгнут ещё в конце прошлого года, но перевозчик не прекратил движение автобусов. Эту информацию порталу PG11.ru подтвердили в администрации МО ГО «Сыктывкар».

Автобусы от Сыктывкарского «АТП №1», которые перевозят пассажиров по маршруту №33, ездят нелегально. Как рассказали в администрации МО ГО «Сыктывкар», договор с этим предприятием был расторгнут 24 ноября 2016 года, но автобусы продолжают ездить. В связи с этим самовольным осуществлением перевозок «САТП №1» следует ждать повестки в суд:

- Документы о прекращении действия полученного «САТП №1» ранее свидетельства направлены в суд. По решению суда у перевозчика не будет основания для осуществления перевозок на указанном маршруте, - сообщили в администрации МО ГО «Сыктывкар».

Всё дело в том, что «САТП №1» получило карты маршрутов, по которым оно может осуществлять перевозки. Следовательно, автобусы по маршруту №33 перестанут возить пассажиров только по решению суда.

Также в скором времени будет проведён новый конкурс на право получения свидетельства на маршрут №33:

- Вопрос о проведении нового конкурса по указанному маршруту будет рассмотрен в третьем квартале 2017 года, - объяснили в администрации МО ГО «Сыктывкар».

А вы ездили на автобусе №33? Вам понравилось? Расскажите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости