В первый день месяца в Сыктывкаре закончились проездные на автобус

В первый день месяца в Сыктывкаре закончились проездные на автобусСАТП №1

Оказалось, что они были выпущены ограниченным тиражом

Со вчерашнего дня, 1 июня, в сыктывкарских автобусах начали действовать проездные. Их продажа началась еще 22 мая. И уже к первому дню месяца проездных в продаже не осталось. Оказалось, что тираж был ограничен. Так объяснили в САТП №1.

Вчера от сыктывкарцев стали поступать жалобы на то, что в первый день июня в продаже уже нет проездных на этот месяц.

- Приехала на автовокзал Сыктывкара приобрести проездной, ответ убил... Сказали всё, кончились. Как быть? Если есть спрос, почему нет проездных?У людей в разное время зарплаты и аванс... Мне выгодно было приобрести проезной - в день муж тратит 96 рублей на дорогу, работает по 5-6 дней в неделю, - обратилась в редакцию PG11.ru сыктывкарка Алена Трофимова.

С подобной проблемой столкнулась не только Алена Трофимова, но и многие другие сыктывкарцы, которые часто пользуются общественным транспортом. С увеличением стоимости проезда до 24 рублей проездной проезда был выгодным решением.

Но в САПТ №1 объяснили, что проездные имели ограниченный тираж. Поэтому они и закончились.

- При планировании тиража первого безлимитного проездного билета на городских автобусных маршрутах столицы Коми, мы исходили из следующих критериев:

  • В Сыктывкаре из 240 тысяч жителей лишь треть пользуется общественным транспортом, из этого числа нужно еще исключить лиц, обладающих льготным проездом.
  • Доля пассажиров, совершающих в день от двух и более поездок, а именно для таких пассажиров рассчитано и интересно наше предложение, мало.
  • К тому же, старт реализации этого проекта пришелся на летний период, когда общий пассажиропоток значительно уменьшается.

Исходя из этого количество карт было ограничено, - пояснил пресс-секретарь САТП №1 Александр Попов.

А вам нужен проездной? Расскажите в комментариях

В САТП подтвердили, что уже 31 мая весь тираж проездных был выкуплен и добавили:

- Искренне приносим извинения тем, кто не смог приобрести карту. В будущем мы учтем повышенный интерес к нашему предложению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости