Вонючий парк в Сыктывкаре: как планируют исправить проблему при благоустройстве?

Вонючий парк в Сыктывкаре: как планируют исправить проблему при благоустройстве?Фото PG11.ru

Работы там ведутся ежедневно

В Сыктывкаре обсудили будущее Мичуринского парка. Сегодня он выглядит плачевно: вырублены деревья, разбит асфальт, всюду грязь и вонь. Но это обещают в скором времени исправить. Об этом рассказал мэр города Валерий Козлов.

Благоустройство Мичуринского парка началось с массовой вырубки деревьев в первых числах сентября. Стволы и корни деревьев, как рассказали в администрации, уже прогнили, поэтому их и срубили. Однако местные жители в хороший и красивый парк не верят — там ведь низина, вода собирается, всё время пахнет канализацией.

Как рассказал 25 сентября на брифинге мэр города Валерий Козлов, главной проблемой, конечно, является водоотведение. Чтобы избавиться от вони, в низине будет установлена современная дренажная система. Потом место планируют засыпать и благоустроить. В парке также проведут ремонт дорожек, ступенек и улучшится инфраструктура. Мэр заверил, что работы производятся под постоянным контролем. И подрядчик, в свою очередь, прикладывает все усилия, чтоб завершить реконструкцию парка до наступления зимы.

Вместе с вырубленными деревьями из парка вывезли и старые аттракционы для детей. Их, кстати, транспортировали в Ухту:

- Эти аттракционы, по моему личному мнению, уже морально устарели, хоть и были востребованы за неимением лучшего. Но в обновлённом Мичуринском парке проектом предусмотрено, что практически в том же месте будет площадка под карусели. В следующем году мы выставим ее на аукцион. Парк преобразится и будет привлекать больше посетителей, думаем, на организацию развлечения для детей найдутся заинтересованные инвесторы, и нас будет ждать современный комплекс, - пояснил Валерий Козлов.

За ходом благоустройства Мичуринского парка каждый сыктывкарец может следить в группе социальной сети «ВКонтакте» по этой ссылке.

Что бы вы хотели видеть в Мичуринском парке? Напишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости