Сыктывкарцы возмущены проектом реконструкции Мичуринского парка

Сыктывкарцы возмущены проектом реконструкции Мичуринского паркаФото портала PG11.ru

Горожане считают, что грядущие изменения не стоят 32 миллионов рублей

Мэрия подготовила проект реконструкции Мичуринского парка. О его обновлении задумались этой весной. Тогда же на общественных слушаниях горожане бурно обсуждали первые эскизы проекта. Его вернули на доработку. И вот сейчас стало известно, как в итоге будет выглядеть обновленный Мичуринский парк. Сыктывкарцам этот вариант не понравился еще больше, чем первый. Они разразились гневными комментариями на PG11.ru.

- И вот «это» в сумме выйдет в 32 миллиона? - написал пользователь «Алек».

- Смешно и плачевно... Бюджет выделяют большой, а перемены в разы меньше... И снова кто-то наживается за деньги людей, - выразила мнение Татьяна Удоратина. 

- То есть 32 ляма потратят на ржавые железные параллелепипеды, качели и советские бетонные скамейки?! - был возмущен «О!Лень». 

- Ничего не изменится. Просто кто-то станет богаче миллионов на 30, - сыронизировал Кирилл Измалков. 

- А на два миллиона скамейку поставят, - поддержал Константин Мичурин.

- Такого минимализма я уж никак не ожидала увиденного... - негодует Елена Старцева.

- Боже, какой бред... Парк и так изуродован, а тут еще этот «проект», - возмущается Лада Ковтонюк.

- Лучше бы сначала один парк до ума до вели, а потом за второй брались. В Кировском страшно гулять по набережной с детьми: ни перил, ни ограждений, коляски на руках приходится спускать, - считает Юлия Пыстина. 

Что изменится? 
В парке установят новые малые архитектурные формы, в том числе на детских площадках, в местах для отдыха со скамейками. Приятную атмосферу создадут необычные светильники, а некоторые из них будут выполнены как арт-объекты. Кроме того, в парке заасфальтируют пешеходные дорожки и установят информационные таблички. На входе собираются поставить конструкцию в форме буквы «П».

...

  • 0

Популярное

Последние новости