В Коми женщина спасла девочку, которая хотела прыгнуть с 8 этажа

В Коми женщина спасла девочку, которая хотела прыгнуть с 8 этажаФото из архива редакции

Она разбудила пьяного отца звонком в дверь

В Ухте молодая женщина увидела на подоконнике 8-го этажа 4-летнюю девочку. Она за считанные минуты вычислила квартиру, в которой находился ребенок, и разбудила пьяного отца звонком в дверь. Малышку успели спасти. Ухтинка недоумевает, почему никто из наблюдающих не предпринял ничего для спасения девочки. Она призывает горожан не быть равнодушными. Об этом девушка написала на своей странице в соцсети.

Опасный инцидент произошел в Ухте в субботу, 26 августа, около полудня. Горожанка Ольга шла по своим делам, когда услышала детские крики «Не прыгай!» Она пошла в направлении звуков и стала свидетелем страшной картины:

- На подоконнике открытого окна на восьмом этаже в полный рост стояла девочка лет четырех. Она с большим интересом смотрела на ребят, которые ей кричали: «Не делай этого! Не прыгай!» - пишет девушка.

Ухтинка побежала к подъезду. Она за считанные минуты вычислила квартиру и безуспешно нажимала кнопку домофона. Затем житель этого дома открыл дверь дома, и девушка побежала спасать малышку.

- Я поднялась на этаж. Думала, что убью. Пьяный папа спал. Его разбудили. Дома было еще несколько детей. Он снял с окна девочку, а окно не закрыл, - продолжила свой рассказа Ольга.

Девушка долго не могла отойти от пережитого ужаса. В случившемся ее поразило не только халатность отца ребенка, но и равнодушие взрослых, которые просто стояли и наблюдали за малышкой в окне.

- Нашлись и те, кто помог! За других - стыдно. Стояли и смотрели. Очнитесь! Выключите свои камеры на телефонах! Это ведь жизнь! Жизнь целого человека! У детей нет чувства страха. И только мы, взрослые, можем спасти их, - подытожила девушка.

Как бы вы поступили, если бы оказались на месте девушки? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости