Появились фото с места ЧП в Сыктывкаре, где ребенок выпал из окна 5 этажа (фото)

Появились фото с места ЧП в Сыктывкаре, где ребенок выпал из окна 5 этажа (фото)фото из архива редакции

Наш корреспондент побывал на месте событий

Появились фото с места происшествия в Эжвинском районе Сыктывкара, где из окна пятого этажа жилого дома выпал 4-летний мальчик. Ребенок упал на бетонные плиты, у него диагностировали травмы различной степени тяжести.  

На месте ЧП улице Мира стоит обычная 5-этажная хрущевка. Ничего примечательного - обшарпанная стена, бетонная дорожка под окнами, разбитая дорога. Ничего не напоминает о том, что несколько дней назад здесь с 5 этажа упал маленький мальчик. Прохожие и некоторые жители дома даже не знают о случившейся трагедии.Подъезд чистый, на подоконниках стоят горшки с цветами, на площадках коляски и велосипеды - видимо, жильцы знают друг друга и не переживают за порчу имущества. В квартире, где проживает семья мальчика, никого не оказалось дома. Как рассказали соседи семьи мальчика, мать действительно много работает.  

- Семья сверху спокойная, не пьют, не шумят. Мама очень много работает, все время вижу, как возвращается домой с белым халатом в руках. Есть у них еще сын постарше, трудный мальчик.

Это подтвердил и другой сосед:

- Я бы вам не советовал ходить к соседям рядом с этой семьей. Постоянно крики, маты, алкаши живут. У них тоже дети маленькие, кстати. А в целом, ничего не могу сказать, я на работе был. Знаю только, что мама мальчика работает очень много, вроде в больнице, - поделился сосед с соседней квартиры 4 этажа. 

 Между тем, лето - это не только пора каникул, но и опасный период, когда взрослые должны с повышенной внимательностью отнестись к безопасности детей дома. Специалист оконной компании в Сыктывкаре Екатерина Пакулина делится с жителями города, как обезопасить своих детей от подобных трагедий:

На пластиковые окна желательно ставить детские замки. Установка легкая. На основание оконного проема крепится замок, закрывается на ключ. При этом можно немного приоткрыть окно, чтобы шел поток свежего воздуха. Ни в коем случае нельзя надеяться на москитные сетки - они непрочные. С обычными окнами сложнее, вариант один - открытая форточка и строгий контроль взрослых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости