Самоубийцы в Коми: жители республики не хотят больше жить

Самоубийцы в Коми: жители республики не хотят больше житьФото из архива редакции

Жители республики продолжают лишать себя жизни

Ежегодно 10 сентября в мире отмечается как Всемирный день предотвращения самоубийств. Накануне этого события в редакции портала PG11.ru вспомнили о попытках суицида, предпринятых в 2017 году в Коми. 

  • В феврале 2017 года житель Вуктыла сообщил, что сотрудники правоохранительных органов довели его 13-летнюю дочь до суицида. По его словам, полицейские сфабриковали на его дочь дело о похищении телефона и месяц таскали по допросам. Девочка не выдержала стресса и наглоталась таблеток. К счастью, обошлось без смертельного исхода, ее смогли спасти врачи. 
  • В феврале этого же года попытка совершить самоубийство в Сыктывкаре оказалась успешной. В микрорайоне Орбита, под окнами жилого дома обнаружили тело подростка. Причины, побудившие его покончить с жизнью, остались неизвестными.
  • В конце февраля 16-летняя сыктывкарка спрыгнула с крыши многоэтажки из-за несчастной любви. После того как ее бросил парень, она решила, что дальше ей жить незачем. К счастью, этот поступок не стал для нее последним: после падения она выжила и осталась в сознании. Врачи сообщили о переломе таза и позвоночника. 
  • В мае 2017 года в столице Коми сотрудники МЧС не дали девушке, балансирующей по краю крыши, спрыгнуть вниз. По словам очевидцев, пьяная личность появилась на крыше и шаталась на краю, рискуя жизнью. Оперативная реакция экстренных служб позволила спасти ее от падения.
  • В мае этого года жителей Печоры потрясло исчезновение молодой женщины. Несколько дней волонтеры искали 32-летнюю Наталью Тырнову. Как выяснилось, их труды оказались напрасными. Ее нашли на берегу реки через 2 дня, судмедэксперты установили причиной смерти суицид. Многие знакомые отказались принимать такой вывод. Они уверены, что причин для такого поступка у Натальи не было.
  • 1 июня сыктывкарка предприняла попытку самоубийства на Краснозатонском мосту. Отговорить ее от рокового решения смогли сотрудники полиции и спасатели. Неизвестно, что толкнуло 43-летнюю женщину на сведение счетов с жизнью.
  • В июле 2017 года тот же мост снова стал целью для попытки суицида. Как и в прошлый раз, дело не дошло до смертельного исхода. Молодую девушку отговорили от прыжка прохожие. Они же и передали ее в руки прибывшим сотрудникам «СПАС-КОМИ» и полиции.
  • В июне этого года на дороге Керчомья-Дзоль автомобиль ИЖ-2126, за рулем которого находился мужчина, неожиданно опрокинулся. В результате ДТП пассажирка авто, девушка 1992 года рождения. Водитель не смог вынести произошедшего и свел счеты с жизнью в 20 метрах от места ДТП.

Сейчас волна самоубийств в Коми остановилась. Но причины большинства упомянутых суицидов так и остались неизвестными. 

Вы замечали за своими знакомыми суицидальные наклонности? Расскажите в комментариях  

...

  • 0

Популярное

Последние новости