Многострадальный фонтан в центре Сыктывкара наконец отремонтируют (фото)

Многострадальный фонтан в центре Сыктывкара наконец отремонтируют (фото)Фото из архива "Pro Города"

Горожане обеспокоены его состоянием

На этой неделе в администрацию Сыктывкара поступило очередное обращение с просьбой привести в порядок фонтан у «Детского мира». Обеспокоенные горожане заметили, что сооружение начало подтекать. Об этом сообщает Комиинформ.

На днях в мэрии Сыктывкара снова подняли вопрос о ремонте многострадального «фонтана с лебедями». На этот раз горожан обеспокоило то, что вокруг него все чаще стали образовываться лужи. По их словам, каменный борт фонтана мог дать трещину, из которой теперь сочится вода.

- Мы осведомлены о проблеме. Муниципальному предприятию «Жилкомсервис», отвечающему за техническое состояние фонтана, уже поручено провести ремонт. Работы выполнят одновременно с мероприятиями по текущему обслуживанию, которые пройдут уже в ближайшее время, - заверили в администрации.

Фонтан на площадке у «Детского мира» снискал скандальную славу самого «проблемного» в столице Коми. Почти сразу же после открытия объекта хулиганы повадились ломать одного из каменных лебедей, украшающих комплекс. В апреле 2014 года птицу обезглавили. Изувеченную скульптуру демонтировали и долго реставрировали. Однако вскоре после возвращения на постамент лебедь снова лишился головы. С тех пор ремонтировать статую больше не пытались, ссылаясь на отсутствие денег в бюджете. 

Почему фонтан до сих пор не отремонтировали? Делитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости