Жителей Коми напугали воздушные шары, которые посыпались с неба (фото)

Жителей Коми напугали воздушные шары, которые посыпались с неба (фото)Фото Надежды Уроденко

Аэростаты буквально заполонили все небо над селами Коми

18 августа жители села Чухлэм удивлялись тому, как в небе над населенным пунктом летали воздушные шары. Сельчане просто не могли не заметить, как аэростаты кружили в воздухе. На фестивале воздушных шаров 19 августа корреспонденту портала PG11.ru объяснили, в чем было дело.

День Республики для жителей Коми начался задолго до 22 августа. Началось все с фестиваля воздушных шаров в селе Ыб 19 числа. Однако подготовка к нему началась заранее. Пробный полет был в пятницу, 18 августа, вечером. И это не осталось незамеченным: жители села Чухлэм стали свидетелями красивого полета:

- В селе Чухлэм Сысольского района тоже были воздушные шары в пятницу вечером, - написала в рубрике «Люди говорят» Надежда Уроденко.

На фестивале «Живой воздух» был корреспондент портала PG11.ru. Там ему объяснили, что сами полеты были не именно над Ыбом, а на большой территории вокруг. Дело в том, что Коми славится густыми лесами, а для взлета и посадки нужно большое поле. Поэтому пилотам приходилось уезжать на несколько километров от фестиваля, чтобы не возникло препятствий для полетов. Одним из соседствующих с точкой отправления населенных пунктов оказалось село Чухлэм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости