В Коми к многодетной голодающей матери нагрянули органы опеки

В Коми к многодетной голодающей матери нагрянули органы опекиФото из архива редакции

Им поступила жалоба от местного жителя

24 августа в Сосногорске к беременной матери-одиночке пришли с проверкой органы опеки и попечительства - им пожаловался её сосед. Она знала, что к ней собираются и поэтому сама пригласила соцработников к себе домой. Со стороны сотрудников службы опеки претензий не осталось. Об этом сообщает progoroduhta.ru.

Соцработники Сосногорска проверили условия жизни детей беременной 22-летней матери. Они пришли к ней 24 августа - через 2 дня после публикации её просьбы о помощи в сети. Известно, что на женщину пожаловался сосед. Когда она узнала, что её ищут, то сама связалась с органами опеки. Также ей заинтересовалось Министерство труда и социальной защиты Республики Коми.

К женщине не было никаких претензий со стороны соцработников. Специалисты отметили, что дети сытые и упитанные, одежда у них есть, а условия для жизни у них хорошие. Девушка поблагодарила всех, кто ей помог:

Сейчас все хорошо! Помощь нам больше не нужна. Я от всего сердца благодарю всех, кто помог нашей семье", – говорит девушка.

А вы часто помогаете людям, попавшим в беду? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости