Психолог рассказала, почему жители Коми возненавидели голодающую мать-одиночку

Психолог рассказала, почему жители Коми возненавидели голодающую мать-одиночкуФото из архива редакции

Она всего лишь хотела чтобы ей немного помогли

Беременная мать-одиночка из Сосногорска, которая просила помощи в Интернете, вызвала бурю эмоций у жителей Коми. В основном они ругали 22-летнюю женщину за безответственность. Психолог из Ухты рассказала, почему люди так враждебно отреагировали на просьбу матери-одиночки. Об этом сообщает портал progoroduhta.ru.

Недавно беременной матери пришлось публично просить материальной помощи для её 3-летнего сына и 5-летней дочки. Кто-то помог семье, а кто-то осудил женщину. Большинство людей отнеслись к 22-летней матери-одиночке очень негативно. Почему люди так агрессивно к ней настроены, рассказала ухтинский психолог Юлия Афанасьева:

-  Так сложилось, что многие считают, будто они точно знают, что правильно, а что нет. Давая комментарии к ситуации, люди будто принимают участие в решении инцидента. Хотя делают это без реальной помощи и реального влияния на ситуацию. Так у них повышается чувство собственной значимости и успешности. Адекватный человек не будет разводить весь этот базар. Он либо поможет, либо промолчит, - прокомментировала специалист.

Также психолог считает, что рассуждать о том, сколько детей должно быть в семье некорректно. То, что люди решают, кому родиться, а кому нет - крайне гадко. А касаемо реальной помощи психолог считает, что мало кто её окажет из-за равнодушия - в 21 веке люди стали более циничными.

Часто ли вы обсуждаете других? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости