На кооператив в Сыктывкаре, где запирали бабушку-вкладчицу, завели уголовное дело

На кооператив в Сыктывкаре, где запирали бабушку-вкладчицу, завели уголовное делофото из архива редакции

Полиция разыскивает других обманутых вкладчиков

В отношении руководителей кооператива в Сыктывкаре, где запирали пожилую вкладчицу, заведено уголовное дело. Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Полиция ищет людей, которые принесли в эту фирму деньги, но им их не вернули. Об этом сообщает МВД Коми. 

Поводом для возбуждения уголовного дела стали заявление двух сыктывкарок, которые вложили в кооператив деньги, но прибыли не получили. В общей сложности женщины отдали фирме 400 тысяч рублей. С такими же проблемами столкнулись более 30 вкладчиков кооператива. Они также обратились в правоохранительные органы. 

- Самый меньший взнос обманутых вкладчиков составил - 30 тысяч рублей, самый большой превышает два миллиона рублей, - рассказали в МВД. 

Чтобы выяснить масштабы деятельности кооператива, полицейским необходимо знать реальное число клиентов фирмы. Это и вкладчики, и заемщики. 

Если вы считаете, что вас обманул указанный кооператив, обращайтесь в отдел полиции по месту жительства или по телефонам дежурной части: 8(212) 28-26-00, 28-26-01, 28-26-02. 

Напомним, 14 марта в Сыктывкаре произошел необычный инцидент: 80-летнюю бабушку закрыли в офисе кооператива. Она пришла за своим вкладом, но ей уже в который раз отказались выдавать всю сумму сразу. Тогда Юлия Васильевна Шинкарева пошла на крайние меры и заявила, что останется в офисе до пор, пока ей не вернут честно заработанные деньги. После этого работники фирмы просто закрыли дверь и ушли, а бабушка осталась одна в запертом помещении. Об этом порталу PG11.ru сообщила сама пенсионерка. ВИДЕО с места инцидента смотрите ЗДЕСЬ>>> Спустя несколько дней в потребительском кооперативе согласились прокомментировать этот инцидент. По словам учредителя фирмы Любови Кузьминой, бабушку никто не закрывал. Кроме того ей продолжают выплачивать деньги. Подробнее об этом ЗДЕСЬ>>>

А вас когда-либо обманывали на деньги? Расскажите свои истории в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости