В фирме прокомментировали инцидент, когда пожилую сыктывкарку заперли в офисе

В кооперативе опровергают слова бабушки

В потребительском кооперативе согласились прокомментировать инцидент, когда пожилую сыктывкарку Юлию Васильевна Шинкареву заперли в офисе. По словам учредителя фирмы Любови Кузьминой, бабушку никто не закрывал. Кроме того ей продолжают выплачивать деньги. Но сейчас в кооперативе сложные времена: бывшая работница унесла из учреждения часть документации, поэтому все суммы сразу вкладчиками отдать не могут. 

В потребительском кооперативе на Октябрьском проспекте в Сыктывкаре рассказали свое видение инцидента с пожилой вкладчицей. Учредитель фирмы Любовь Кузьмина подтвердила, что срок договора между ними и Юлией Шинкаревой истек. При этом кооператив не отказывается от своих обязательств: 

- Мы производим с бабушкой расчеты: она уже получила проценты и возврат. В общей сложности это около 300 тысяч рублей. Все документы есть.

Но, по словам Любови, Юлия Васильевна хочет больших выплат. Бабушка регулярно приходит в офис и по этому поводу устраивает скандалы. 

-  Женщина создает искусственный ажиотаж и недовольство людей. Если я кому-то делаю выплату, то Юлия Васильевна начинает комментировать и акцентировать на себе внимание. А на диалог она не идет. Мы закрываемся в 17.00, а эта бабушка может сидеть до 19.00 и кричать. 

Любовь утверждает, что 14 марта женщину никто не запирал. Это она аргументирует тем, что в соседних помещениях работают другие люди, которым не могли закрыть этот общий выход. 

- Она этим и пользуется. Возможно, ей кто-то заплатил, и бабушка специально провоцирует меня. Если я даю ей деньги, то эта женщина приходит на следующий день и требует новую выплату, но это невозможно. 

Дело в том, что у фирмы сейчас нелегкие времена. Однажды у них уволилась менеджер, которая унесла с собой половину документации. Любовь предполагает, что бывшая сотрудница могла вынести из офиса еще и деньги. 

- Мы подали заявление по полицию, сейчас ведется следствие. У меня не хватает части документов по выплатам, поэтому своими средствами рассчитываюсь с вкладчиками. Как могу, так и решаю вопросы. Вы сами видите: такие предприятия, как кооперативы, закрываются на каждом шагу. Пришли проблемы, хоп, закрылись и пропали. Я не хочу такой же ситуации. Сколько могу, столько и выплачиваю. 

Сейчас у Любови главная проблема - решить вопрос с украденными документами, чтобы взыскать деньги с должников (фирма занимается еще микрофинансированием - прим.ред.). Она говорит, что не может бесконечно расплачиваться с вкладчиками своими средствами и работает на пределе. 

Напомним, 14 марта в Сыктывкаре произошел необычный инцидент: 80-летнюю бабушку закрыли в офисе кооператива. Она пришла за своим вкладом, но ей уже в который раз отказались выдавать всю сумму сразу. Тогда Юлия Васильевна Шинкарева пошла на крайние меры и заявила, что останется в офисе до пор, пока ей не вернут честно заработанные деньги. После этого работники фирмы просто закрыли дверь и ушли, а бабушка осталась одна в запертом помещении. Об этом порталу PG11.ru сообщила сама пенсионерка. ВИДЕО с места инцидента смотрите ЗДЕСЬ>>>

Как можно уладить этот конфликт? Делитесь мнением в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости