В Сыктывкаре бабушку закрыли в офисе, когда она пришла забирать свои деньги (фото, видео)

Юлия Шинкарева отказалась покидать кооператив, пока не получит свои деньги

14 марта в Сыктывкаре произошел необычный инцидент: 80-летнюю бабушку закрыли в офисе кооператива. Она пришла за своим вкладом, но ей уже в который раз отказались выдавать всю сумму сразу. Тогда Юлия Васильевна Шинкарева пошла на крайние меры и заявила, что останется в офисе до пор, пока ей не вернут честно заработанные деньги. После этого работники фирмы просто закрыли дверь и ушли, а бабушка осталась одна в запертом помещении. Об этом порталу PG11.ru сообщила сама пенсионерка. 

14 марта около 13.00 сыктывкарка Юлия Васильевна Шинкарева в очередной раз пришла в потребительский кооператив на Октябрьском проспекте. В июле прошлого года между пенсионеркой и этой фирмой закончился срок договора, но женщина уже полгода не может забрать свой вклад. Ей отказываются вернуть всю сумму, а это, по словам 80-летней бабушки, больше миллиона рублей. 

В этот раз Юлия Васильевна была настроена решительно. Ветеран труда, реабилитированная жертва репрессий привыкла в трудностям жизни. Она отказалась покидать офис, пока не получит свой вклад. Работники кооператива, не долго думая, закрыли бабушку в помещении и ушли. А сыктывкарка осталась внутри. Испуганная женщина позвонила знакомой и попросила от своего имени связаться с корреспондентами портала PG11.ru, спасателями и полицией. Когда на место инцидента приехал корреспондент, там уже был участковый. К тому времени дверь в офис открыл мужчина, который представился «никем» и не пояснил, какую должность занимает в кооперативе. Он находился в стороне и не вмешивался в беседу. Зато взволнованная Юлия Васильевна взахлеб рассказывала о своих бедах: 

- Меня уже полгода кормят завтраками и под разными предлогами не возвращают мой миллион! Как собаке, выдают подачки по 3-4 тысячи в неделю, - со слезами на глазах рассказала корреспонденту пенсионерка. - Надоело! Буду сидеть до тех пор, пока мне не вернут деньги! А я копила, работала, сыну хотела подарок сделать на юбилей, внучке нужно ипотеку выплачивать...

Спустя полчаса подошла сотрудница кооператива и стала выгонять вкладчицу. 

- Если хотите получить всю сумму, подавайте в суд, - твердила она. 

Но Юлия Васильевна стойко отражала все словесные атаки и требовала деньги. У участкового уже закончились доводы, и он лишь следил, чтобы ситуация не накалилась до предела. Полицейский больше часа безуспешно приглашал пенсионерку в отделение, чтобы написать заявление, но та наотрез отказывалась. 

Последним действующим лицом в этом конфликте был адвокат кооператива. Он тут же усадил работницу фирмы за стол, чтобы та писала заявление на бабушку за самоуправство. Пенсионерка также начала составлять заявление. Корреспонденту портала полицейский сказал о том, что кроме основной причины конфликта, в заявлении от Юлии Васильевной будет указан факт закрытия женщины в офисе. Ранее пенсионерка обращалась в прокуратуру, чтобы правоохранители возбудили уголовное дело на кооператив. Ее заявление передали в полицию, и 17 марта сыктывкарке должен прийти ответ. Тогда станет ясно, удовлетворят ли ее жалобу или откажут в возбуждении дела.   

К 17.30 вечера Юлия Васильевна все же согласилась поехать в отделение, чтобы написать подробное пояснение к своему заявлению. Женщина обещала бороться за свои деньги до конца, отметив, что люди ее возраста «привыкли воевать». Портал PG11.ru будет следить за развитием событий. 

Как Юлии Васильевне получить обратно свои деньги? Делитесь свои мнением в комментариях под статьей

Вкладчица кооператива в Сыктывкаре не может забрать свои деньги

...

  • 0

Популярное

Последние новости