В Коми третьеклассника заклевал страус

В Коми третьеклассника заклевал страусфото из открытых источников

Его госпитализировали в Республиканскую детскую больницу

В Коми на третьеклассника напал страус. Ребенка госпитализировали со скальпирующими ранами. Об этом сообщает информагенство «БНК».

Инцидент произошел селе Ыб Сыктывдинского района Коми. Местные школьники проникли на страусиную ферму и стали дразнить птиц. Одна из страусов не стала церемониться с детьми: он несколько раз клюнул одного из них в голову. Мальчика госпитализировали в Республиканскую детскую больницу.

- Дети проникли на ферму сами, хотя хозяин их и не пускал, но не доглядел. Подразнили птиц, а в результате - две скальпированные раны, наложили 12 швов и 10 дней на больничной койке в ДРБ, - рассказали родные пострадавшего.

Мальчику уже провели первичную обработку ран лица. Сейчас он находится в отделении челюстно-лицевой хирургии. Его состояние близко к удовлетворительному. Хозяева фермы говорят, что страусы - неагрессивные птицы. Однако они не терпят, когда их дразнят.

А вы сталкивались с агрессивными животными? Расскажите свою историю в комментариях к этой статье

Однако, сельчане утверждают, что предупреждений и ограждений на территории содержания страусов нет. Туда могут прийти другие дети и так же пострадать, если не будут знать, какими последствиями может обернуться баловство.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости