«Трэш и угар по-сыктывкарски»: в столице Коми выступит группа «Проект: Диверсант» (фото, видео)

«Трэш и угар по-сыктывкарски»: в столице Коми выступит группа «Проект: Диверсант» (фото, видео)

Участники коллектива ответили на каверзные вопросы портала ProGorod11.ru

На нашем портале продолжается рубрика «Трэш и угар по-сыктывкарски», в которой мы устраиваем допрос с пристрастием самым крутым группам, выступающим на сыктывкарской сцене. Сегодня главными героями стали участники коллектива «Проект: Диверсант». Ребят мы выбрали совсем не случайно. Скоро они зажгут в Сыктывкаре. На вопросы отвечал Сергей Попов. 

Досье на группу

Название: «Проект: Диверсант»

Год образования: 2014 

Состав: Пусть обновленный состав станет для слушателей сюрпризом

Направление музыки: От Cannibal Corpse до Pain.

- Многие считают, что участие в рок-группе - это юношеский максимализм, который со временем должен пройти. Не кажется ли вам, что вы застряли в пубертате?

Первые 40 лет детства самые сложные в жизни мужчины. А «застревание» можно найти в любом увлечении: музыка, автомобили или мотоциклы. Главное, чтобы увлечение не вредило окружающим. А то ведь некоторые в детстве животных мучают, а будучи взрослыми, переходят на людей. А участие в музыкальной деятельности, рок это или метал, и юношеский максимализм между собой имеют мало общего. Так что я просто перекрещусь три раза, чтоб не казалось. 

- Ситуация: вы выходите на сцену, а в зале - три человека, один из которых пьян. Что будете делать?

Получается тот, который пьян, выбрал верное состояние и задал настроение вечеру. А что делать? Придется его догонять. За годы музицирования уже всякое было, так что этим сложно будет удивить. 

- Оцените сексуальность своей группы по пятибалльной шкале.

0. У нас же женщин в группе нет. А в мужской красоте я как-то не силен. У вас в редакции – одни женщины. Пусть лучше они дадут оценку. 

- Где ваше следующее выступление? Как собираетесь цеплять девчонок? И зачем вам вообще это выступление?

Мы выступаем на фестивале «Из Рок» 29 июля. Это правда стоило полкило нервов – пришлось срочно искать замену ударнику. Что же касается выступлений, то мы стараемся выступать с большой программой. Желательно, сольно, без разогрева. Надеюсь, что осенью мы соберем поклонников в «Маяковском». Как собираемся цеплять девчонок? И зачем нам вообще это выступление? Для этого у меня есть иная диверсия: собрать мальчиковую группу и стать их директором. Вот это будет действительно верный подход. «Проект: Диверсант» изначально был собран, чтобы сыграть на фестивале «Ночь Каверов» песни тех групп, чьи концерты были сорваны благодаря православным экстремистам. Однако идея брать известные хиты именитых групп, при этом не попсовых, прижилась. Поэтому «Диверсант» продолжает. 

- Опишите смысл ваших песен в пяти словах.

Мои тексты песен к творчеству «Диверсантов» никакого отношения не имеют. Мои стихотворные сочинения слушают только домашние. Ну и те, кто знаком с творчеством предыдущих моих коллективов: Arcenstone, FishFace, Masquerade. 

А вам нравится такая музыка? Свой ответ пишите в комментариях

- Если бы у вас было неограниченное количество денег, на которые вы можете отснять клип, что бы вы выбрали? Каков был бы сюжет?

В таком случае я бы реализовал свое давнее стремление организовать масштабный фестиваль с участием лучших групп республики, чтобы снять полноценный видеоматериал. Вот это будет действительно клип так клип.

...

  • 0

Популярное

Последние новости