В Сыктывкаре молодой человек отправится в психбольницу после убийства собственной бабушки
- 27 июля 2016
- 16+
- Служба новостей pg11.ru
Экспертиза заключила, что он опасен для общества
В Эжве завершено расследование уголовного дела об убийстве внуком бабушки. По заключению экспертизы у молодого человека обнаружены признаки хронического психического расстройства, поэтому его отправить лечиться в психбольницу. Об этом сообщает Следственный комитет Коми.
В марте 2016 года в квартире дома по улице Космонавтов в Эжве 21-летний молодой человек нанес пожилой родственнице несколько ударов деревянной толкушкой по голове. От полученной тяжелой открытой черепно-мозговой травмы бабушка скончалась.
- По заключению экспертизы, у молодого человека обнаружены признаки хронического психического расстройства, он представляет опасность для общества и нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, - сообщили в ведомстве.
Как обезопасить себя в обществе от таких людей? Оставляйте комментарии под новостью
В отношении убийцы будут приняты принудительные меры медицинского характера.