Под Сыктывкаром на выходных едва не утонули две девочки

Под Сыктывкаром на выходных едва не утонули две девочкиФото из архива редакции

Спасли их сами отдыхающие

На выходных под Сыктывкаром едва не утонули две девочки. Спасли их сами отдыхающие, сообщает ИА «Комиинформ» со ссылкой на СПАС Коми.

Первый случай произошел в местечке Алешино на Вычегде - на реке тонула девочка 10-ти лет. Поскольку пляж у Седкыркеща не является официальным, там не дежурят спасатели. После звонка на место вызова оперативно выдвинулись спасатели Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда «СПАС-КОМИ» Комитета ГО и ЧС. В итоге ребенка спасли до прибытия специалистов. По одной из информации, девочку спасли люди, проезжающие на катере, по другой — отдыхающие на берегу.

Второй случай едва не закончился трагедией. В субботу на выльгортских озерах купалась компания детей. Одна из девочек, недавно научившаяся плавать, ушла на глубину и стала тонуть. Испугавшиеся дети ничем помочь не могли и вышли на берег. В это время девочка полностью ушла под воду.

А вы знаете, как помочь утопающему? Оставляйте комментарии под новостью

Один из отдыхающих мигом ринулся в воду и достал из озера бездыханное тело 12-летней девочки.
Около семи минут он боролся за ее жизнь: по словам очевидцев, парень профессионально проводил реанимационные мероприятия. Он сделал ей массаж сердца и откачал воду из желудка. За спасанием девочки с волнением наблюдал весь пляж.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости