Бывшему мэру Сыктывкара Ивану Поздееву увеличил штраф до 800 тысяч рублей

Бывшему мэру Сыктывкара Ивану Поздееву увеличил штраф  до 800 тысяч рублейФото из архива редакции

Сумма увеличилась в восемь раз

Бывшему мэру Сыктывкара Ивану Поздееву увеличил штраф до 800 тысяч рублей. Сумма увеличилась в восемь раз. Об этом сообщает ИА «БНК». 

20 июля Верховный суд Коми рассмотрел апелляционное представление гособвинения на приговор бывшему мэру Сыктывкара Ивану Поздееву  и изменил наказание осужденному. Штраф увеличен в восемь раз, появился запрет три года занимать определенные должности в органах госвласти и местного самоуправления.

Напомним, 1 июня сыктывкарский городской суд признал Поздеева виновным в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими, а также в растрате в особо крупном размере. Подсудимый был приговорен к трем годам лишения свободы условно со штрафом в 100 тысяч рублей.

С приговором не согласился гособвинитель Павел Садомский, который внес апелляционное представление. Прокурор указал, что приговор является чрезмерно мягким. Он просил увеличить штраф подсудимому до миллиона рублей и назначить дополнительное наказание в виде запрета занимать определенные должности.

В ходе судебного заседания прокурор подчеркивал, что Поздеев знал о противоправности совершаемых им действий.

С каким наказанием вы бы согласились? Оставляйте комментарии под новостью

Верховный суд Коми вынес решение изменить наказание осужденному. Поздеев приговорен к трем годам лишения свободы условно со штрафом в 800 тысяч рублей и запретом занимать определенные должности в органах госвласти и местного самоуправления сроком на три года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости