В Сыктывкаре запущен селфи-кросс к 95-летию Республики Коми

В Сыктывкаре запущен селфи-кросс к 95-летию Республики КомиФото из архива редакции

Будут награждены самые активные участники мероприятий

В Сыктывкаре запущен селфи-кросс к 95-летию Республики Коми. Об этом заявлено 19 июля в ходе общегородской планёрки столичной мэрии. Как отметил мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин, идея его проведения принадлежит молодёжи города. Официальный хештэг акции - #CтолицаКоми95.

Идея акции в Сыктывкаре заключается в размещении в популярных социальных сетях селфи с хештэгом #CтолицаКоми95, сделанные на фоне логотипа к 95-летию Республики Коми – будь то витрина магазина, фасад здания, баннеры. Также можно использовать в качестве фона для селфи логотип к 95-летию региона, выведенный на экран компьютера, размещённый на сувенирной продукции, уличной рекламе и так далее. Приветствуется, если по фото будет ясно, что оно сделано в столице Республики Коми – городе Сыктывкаре.

Регулярно лучшие фото будут публиковаться в официальной группе городской мэрии и группе пресс-службы Главы Республики Коми.

Кроме того, в рамках подготовки к юбилейным мероприятиям запланировано проведение «Десанта 95 полезных дел». В частности, планируется высадить на территории города 95 деревьев, оформить клумбу с логотипом или цифрами «95» силами трудовых объединений и «отрядов мэра». Помимо этого, предполагается собрать 95 книг и передать их в одну из городских библиотек. Также предложено организовать спортивные соревнования в формате эстафеты, возможно, в рамках утренней зарядки, с участием спортивных объединений города. Мероприятие приурочить к 95-летию Республики Коми с обязательным условием использования цифры «95» в эстафетных состязаниях и розыгрышем призов «Спортлото-95».

Где бы вы сделали селфи? Оставляйте комментарии под новостью

По итогам акций благодарственными письмами от имени главы администрации Сыктывкара будут награждены самые активные участники мероприятий

...

  • 0

Популярное

Последние новости