Жильцы дома в Сыктывкаре в ужасе от канализационной вони и черной плесени на стенах (фото)

Жильцы дома в Сыктывкаре в ужасе от канализационной вони и черной плесени на стенах (фото)Фото из архива редакции ProGorod11

В доме начался ремонт, от которого страдают горожане

Жильцы дома в Сыктывкаре в ужасе от канализационной вони и черной плесени на стенах. В доме начался ремонт труб и из помещения стало доноситься зловоние. Кроме того, в открытых окнах можно заметить черную плесень, которая облюбовала стены здания изнутри. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщила одна из жительниц дома Екатерина Сизова (имя и фамилия изменены).

Неприятный запах канализации стоит при подходе к жилому дому №89 по улице Ленина в Сыктывкаре. Первый этаж здания занимает нежилое помещение, которое относится к госимуществу. Именно там рабочие сейчас проводят ремонт труб. Однако жильцов дома не устраивает неприятный запах, который доносится из помещения. Но особенно их пугает черная плесень, образовавшаяся около окон.

- Уже около месяца окна, выходящие на проезжую часть и тротуар, открыты настеж и оттуда ужасно воняет! - рассказывает Екатерина Сихова. - Особенно пугает эта черная гниль, которая поднимается по стенам. Она же очень опасна и может попасть в наши квартиры! Кроме того, там рядом находится помещение, где досугом занимаются дети. Это же все парит, и мы этим дышим.

Сыктывкарка рассказала, что запах стал беспокоить еще два года назад. Но ремонтировать трубы начали только этим летом. Полгода назад за состоянием дома следило ТСЖ, а теперь здание передали управляющей компании ООО «ГЖЭК».

Что вас не устраивает в обслуживании вашего дома? Пишите в комментариях.

Директор управляющей компании ООО «ГЖЭК» Ринат Нагорных рассказал порталу ProGorod11.ru, что за работы сейчас ведутся в доме и когда зловоние прекратится.

- Сейчас в доме №89 по улице Ленина идет полная замена труб. 20 лет этим никто не занимался. А наша управляющая компания занимается этим домом меньше года. За это время мы уже поменяли прогнившую кровлю, начиная от 11 подъезда и заканчивая 18-ым. И этот ремонт продолжается. Кроме того, мы отремонтировали входные группы подъездов. Сейчас идет ремонт канализации. По плану мы планируем закончить его к 25 июля. И никакая плесень в квартиры жильцов не полезет. Она образовалась на обоях и гипсокартоне, которые в скором времени устранят, - рассказал Ринат Нагорных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости