У мэра Сыктывкара проходит планерка: онлайн-трансляция

У мэра Сыктывкара проходит планерка: онлайн-трансляцияФото из архива редакции

На планерке обсуждаются все самые актуальные городские вопросы

Администрация Сыктывкара проводит планерки, на которые приглашаются представители СМИ. Очередная планерка началась во вторник, 19 июля, в 9 часов утра. На ней присутствуют глава города Андрей Самоделкин, руководители различных структур города, а также журналист портала ProGorod11.ru,  ведущий  текстовую онлайн-трансляцию того, о чем говорят на заседании.

9.06: Начальник управления МВД: за две недели зарегистрировано 4800 сообщений о преступлениях. Из них с признаками преступлений оказались 279. В Сыктывкаре произошло два преступления с причинением тяжкого вреда здоровью, они раскрыты. В основном в Сыктывкаре и Эжве большинство преступлений - это кражи. В особенности - велосипедов. Также много краж сотовых телефонов, которые, как правило, хозяева теряют в барах и других местах после употребления спиртного.

9.10. Управление ГО и ЧС: чрезвычайных ситуаций за две недели не зарегистрировано. Но за это время утонул один человек. В районе лодочной станции в Эжве. Мужчина был, предположительно, пьян. Тело нашли на следующий день.

9.13. В мэрии на общегородской планерке сообщили, что по плану улица Первомайская должна быть заасфальтирована к 20 августа.

9.22. Об  итогах прошедших в Сыктывкаре ЕГЭ рассказала начальник управления образования Ольга Бригида.

- Всего в столице Коми ЕГЭ принимались в восьми пунктах. 107 аудиторий в учебных заведениях были оборудованы средствами видеофиксации. Всего ЕГЭ сдавали 1242 ученика в Сыктывкаре. В этом году показатель несдавших ЕГЭ в 9,7%  раз ниже, чем общероссийский. Второй год подряд все сыктывкарские школьники сдали ЕГЭ по русскому языку. 8 учеников столицы Коми сдали ЕГЭ на 100 баллов: по биологии, русскому языку, литературе и истории.

9.25. О промежуточных итогах конкурса по народному рейтингу Управляющих компаний: победители получат призы в виде техники. Начиная с зимы, горожане отвечали на вопросы анкеты о своей управляющей компании. По всем показателям в летний период больше всех негативных отзывов собрал «Жилсервис», а зимой - «ЖУК». Зимой от горожан, кстати, поступало больше положительных отзывов - 37%, а вот летом этот показатель составил всего 9%.

9.30. В Сыктывкаре 95 автомобилей признали бесхозными. 12 машин утилизировали сами собственники.

9.35. В июле 2016 года городовые ликвидировали 13 несанкционированных свалок. В августе планируют ликвидировать еще 18.

9.43. К 95-летию Республики Коми организуют Десант полезных дел, где трудовые отряды будут делать какие-то полезные поступки, направленные на благоустройство города. Например, высадят 95 деревьев, оформят цветочные клумбы в виде логотипа праздника или в виде числа 95. Также организуют акцию «Селфи-кросс». Каждый горожанин сможет сфотографироваться в Сыктывкаре и выложить фото в Сеть с хештегом #столицакоми95. Самому активному сыктывкарцу вручат благодарственное письмо.

9.45. С 1 августа в Сыктывкаре начнет действовать ледовая арена. 13 августа в Сыктывкаре будут праздновать День физкультурника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости