Экс-руководитель администрации главы Коми Елена Шабаршина пошла на поправку

Экс-руководитель администрации главы Коми Елена Шабаршина пошла на поправкуФото Кирилла Шейна, портал 7х7

Ее перевели в палату общей терапии

Экс-руководитель администрации главы Коми Елена Шабаршина пошла на поправку. Ее перевели в палату общей терапии. Об  этом сообщает портал «7х7».

Бывшего руководителя администрации главы Коми, экс-руководителя республиканской Избирательной комиссии Коми Елену Шабаршину перевели в палату общей терапии, она находится в сознании. 

В лечебном учреждении и в Минздраве Коми сослались на врачебную тайну и отказались уточнить, в каком именно состоянии находится Шабаршина.

В Следственном комитете по Коми сообщили, что на сегодняшний день состояние здоровья Шабаршиной не позволяет проводить с ней следственные действия, а вопрос о мере пресечения будет решаться после заключения медиков.

Сыктывкарский городской суд 30 июня должен был определить меру пресечения для находящейся под уголовным преследованием экс-руководительницы администрации главы Коми. Следствие ходатайствовало о залоге. Но заседание было перенесено, Елена Шабаршина на него не пришла. Тогда следствие сослалось на то, что обвиняемая не явилась по состоянию здоровья.

1 июня Шабаршину после попытки суицида поместили в реанимацию Эжвинской городской больницы, а затем перевели в реанимацию Коми республиканской больницы. В республиканском Минздраве сообщали, что бывшая чиновница проходит лечение как обычный пациент и никаких специальных условий для нее не создано.

Как решитя вопрос о мере пресечения? Оставляйте комментарии под новостью

Уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере в отношении Шабаршиной связано с прошлогодними арестами руководства республики. По данным следствия, с января 2007 года по август 2015 года в должности председателя республиканского Избиркома Елена Шабаршина «систематически, как правило, ежемесячно» получала через посредников от Константина Ромаданова, занимавшего тогда пост замглавы региона, деньги за общее покровительство и попустительство по службе. По предварительной информации, речь идет об общей сумме в размере не менее 6 млн руб. Свою вину подозреваемая признала, 30 июня Шабаршина уволилась по собственному желанию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости