«Народный контроль»: могу ли я привлечь к ответственности женщину, которая материлась в разговоре с пятилетним ребенком ?

«Народный контроль»: могу ли я привлечь к  ответственности женщину, которая материлась в разговоре с пятилетним ребенком ?Фото из архива редакции

Специалисты дали развернутый ответ

«Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. На этот раз в раздел жалоб обратилась сыктывкарка с вопросом:  могу ли я привлечь к ответственности женщину, которая в ходе телефонного разговора с пятилетним ребенком материлась?

Сыктывкарка  разместила  свой вопрос на портале ProGorod11.ru

- Могу ли я привлечь к административной ответственности женщину, которая в ходе телефонного разговора с пятилетним ребенком выражалась нецензурной бранью в его адрес. Есть запись разговора. Хотя сын, просил папу к телефону. Как мне правильно поступить?

Отвечает адвокат Владислав Коснырев:

- Надо обратится с соответствующим заявлением в полицию и предоставить ее сотрудникам имеющиеся доказательства, в том числе запись разговора. Не лишним будет сделать стенограмму этого разговора, то есть расшифровать запись, чтобы представить ее в виде документа. Самым важным здесь будет установить личность человека, который находился на другом конце провода и выражался нецензурно. При наличие достаточных доказательств виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности по статье [ст 5.61 КоАП РФ (Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). Эта статья влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей
Кроме того привлечение виновного к административной ответственности не лишает законных представителей ребенка права на обращение в суд с гражданским иском о взыскание компенсации морального вреда, причерченного ребенку виновным лицом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости