«Народный контроль»: почему на Коммунистической, 47 убрали поручни для помощи при поднятии по ступеням?

«Народный контроль»: почему на Коммунистической, 47 убрали поручни для помощи при поднятии по ступеням?Фото из архива редакции

Специалисты дали развернутый ответ

«Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. На этот раз в раздел жалоб обратилась сыктывкарка с вопросом: почему на Коммунистической, 47 убрали поручни для помощи при поднятии по ступеням?

Сыктывкарка  разместила  свой вопрос на портале ProGorod11.ru

- Недавно в доме №47 по улице Коммунистической поменяли козырьки на подъездах, поручни для помощи при поднятии по ступеням убрали и теперь инвалидам приходится подниматься сбоку от ступеней акробатическим способом.

Комментирует Управление информации администрация МО ГО "Сыктывкар":

- Сообщаем, что по информации ООО «ЖУК», решение по плану работ на 2016 г. многоквартирного дома № 47 по ул. Коммунистическая было принято совместно с председателем совета дома. Согласно плану работ, были демонтированы железобетонные козырьки подъездов и установлены облегченные металлические. Также запланирован ремонт крылец, устройство бетонной пешеходной дорожки вдоль дома и установка металлических ограждений палисадника. Поручни будут установлены обслуживающей организацией ООО «ЖУК-9» до 15.07.2016 г., при этом проектом дома пандус и поручни не предусмотрены, заявлений от собственников об их установке не поступало.

...

  • 0

Популярное

Последние новости