Знаменитую на всю страну корткеросскую остановку вернут на место в 2017 году

Знаменитую на всю страну корткеросскую остановку вернут на место в 2017 годуФото Вячеслава Попова и газеты «Звезда»

Работы по обустройству возьмет на себя республиканское дорожное управление

Знаменитую на всю страну корткеросскую остановку вернут на место в 2017 году. Работы по обустройству возьмет на себя республиканское дорожное управление. Об этом пишет ИА «Комионлайн». 

В июле стало известно, что автобусная остановка возле Центральной библиотеки села Корткерос будет установлена только в 2017 году. Как рассказал заместитель председателя райсовета ветеранов Анатолий Кулаков, состоялась рабочая встреча представителей регионального дорожного управления, проектного института Коми и главы Корткероса. На ней было принято решение вернуть остановку на прежнем месте.

Работы по обустройству возьмет на себя республиканское дорожное управление, институт займется ее проектирования, а Кулаков организует установку скамеечек и урн, которые он приобрел на собственные средства. Предварительный срок завершающих всех работ – май 2017 года.

Также в бюджете министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства были предусмотрены средства на ее организацию. Деньги выделены на создание кармана, в котором будет останавливаться автобус. Бетонные плиты и дорожные знаки, которые были установлены нами ранее, сохранились. Также готова скамейка и урна. Это будет обычная остановка по требованию, которая нужна молодым и пожилым жителям села Корткерос.

Где еще необходимо установить остановку? Оставляйте комментарии под новостью

Подготовка заездного кармана должна была начаться в конце мая этого года, а в июне, без помпы и благодарственных речей, открыться. Но теперь сроки открытия сместились.

...

  • 0

Популярное

Последние новости