«Народный контроль»: сыктывкарцы жалуются на фонарный столб, который в апреле сбила фура
- 11 июля 2016
- Служба новостей pg11.ru

Оставляйте свои жалобы на нашей площадке
Теперь у горожан есть возможность рассказать о наболевших проблемах в рубрике «Народный контроль» на сайте ProGorod11.ru. Рубрика для удобства разделена на темы. Оставить свою жалобу можно за несколько кликов и без регистрации.
Каждый день мы потребляем товары и услуги. К сожалению, не все они бывают качественными. Самый легкий способ - промолчать и идти дальше, но это в корне неверное решение. Очень часто владельцы и руководители организаций не подозревают о том, что творится у них под носом. В этом случае, сделав одну единственную запись или обращение, можно изменить ситуацию к лучшему.
Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.
Все поступившие в «Народный контроль» обращения регулярно будут направляться на рассмотрение в различные государственные организации. Ни одно сообщение не останется незамеченным.
На что жаловались на этой неделе?
- Когда уберут фонарный столб, который фура "Магнита" сбила еще в апреле по Морозова, 133 он до сих пор так и лежит, мешая проезду?
- В 2011 году сгорели дома по Народной улице в п. Краснозатонский, такая панорама открывается -жуть! Когда будут убирать руины дома?
- По улице Пермской сделали дорогу: обочина вся в камнях. Не у всех есть машины. На велосипеде проехать невозможно! Когда уберут эти огромные камни и сделают красивые обочины с пешеходными дорожками?
- Тимирязева, 38. Течет потолок в коридоре. Что делать? Был капремонт крыши. Не помог! Там стоит электрощиток. Никто помогать не собирается. А у нас постоянно заливает коридор перед входом на 5 этаж! Что делать? Куда обращаться?
- Я считаю, что наши дороги для пешеходов - это позор Сыктывкара. В районе АТП, Станционной и Маркова - ситуация, как во время войны. Я, как мать 2 детей, уже ни одну коляску угрохала на наших дорогах с колдобинами, ямами, трещинами, огромными лужами, торчащими трубами и железными прутьями. Местами вообще идешь с коляской по проезжей части, потому что пешеходной дорожки просто нет (ул. Станционная, Сысольское шоссе к новому Автовокзалу). Идешь и думаешь, неужели мы и наши дети не заслужили нормальных условий для прогулок? Куда идут все средства? Когда приезжают с других населенных пунктов, испытывают культурный шок от наших дорог. Администрации должно быть стыдно!