Ростехнадзор продлил расследование причин аварии на шахте «Северная» в Воркуте до 24 июля

Ростехнадзор продлил расследование причин аварии на шахте «Северная» в Воркуте  до 24 июляФото Владимира Юрлова, ТАСС

Работа комиссии по расследованию причин продлена из-за «сложного характера аварии»

Ростехнадзор продлил расследование причин аварии на шахте «Северная» в Воркуте до 24 июля. Работа комиссии по расследованию причин продлена из-за «сложного характера аварии» и «невозможности проведения обследования места аварии до окончания работ по откачке воды». Об этом пишет ТАСС. 

До 24 июля 2016 года  Ростехнадзор продлил расследование причин аварии на шахте «Северная» в Воркуте из-за сложного характера аварии. Согласно пресс-релизу, работа комиссии по расследованию причин продлена из-за «сложного характера аварии» и «невозможности проведения обследования места аварии до окончания работ по откачке воды».

Работа комиссии продлевалась неоднократно. Последний раз - 9 июня, когда эксперты взяли для проведения дополнительного изучения ситуации еще 15 дней. Руководитель Печорского управления Ростехнадзора Александр Гончаренко говорил тогда ТАСС, что расследование причин аварии «будет идти до тех пор, пока эксперты не смогут дать заключение».

Почему откладывают дату завершения расследования? Оставляйте комментарии под новостью

Позже, в конце июня, Гончаренко отмечал, что шахта затоплена и будет отстаиваться около месяца согласно проекту. После этого, по его словам, должны будут приниматься решения о дальнейших действиях.

Справка

Трагедия на шахте «Северная», ставшая одной из крупнейших в отрасли, произошла 25 февраля 2016 года. На момент аварии в шахте на глубине 748 метров находилось 111 человек. Из 81 них были выведены на поверхность, 36 горняков и спасателей погибли.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости