Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми ожидается установление чрезвычайно высокой пожароопасности

В Коми ожидается установление чрезвычайно высокой пожароопасностиФото из архива редакции

МЧС предупреждает об опасности

В Коми ожидается установление чрезвычайно высокой пожароопасности. МЧС Коми предупреждает об опасности.

По прогнозу синоптиков Коми,  чрезвычайно высокая пожароопасность будет наблюдаться в лесах в Княжпогостского, Удорского, Сосногорского, Ижемского районов 4-6 июля  2016 года.  

  •  4 июля - установление чрезвычайно высокой пожароопасности (V класса) ожидается в Княжпогостском и Удорском районах.
  •  5-6 июля — в Ижемском и Сосногорском районах.


Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует:

Населению:

  • В целях обеспечения пожарной безопасности рекомендуем ограничить посещение-пребывание в лесах и въезд в лесные массивы транспортных средств.
  • Не допускать палы сухой растительности и сжигания мусора в условиях противопожарного режима, действующего не территории республики.
  • В случае обнаружения начинающегося пожара - например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра, постарайтесь затушить его собственными силами и сообщите о возгорании в службу спасения.

Вы знаете, что делать при возникновении пожаров? Оставляйте комментарии под новостью

Напоминаем:

  • - при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 010 или 101;
  • - в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

Читайте также:

Популярное

Последние новости