На детский сад в Сыктывкаре повесили баннер ко Дню республики с ошибкой

Горожане возмущены опечаткой

В Сыктывкаре на стене детского сада появился баннер к 95-летию Республики Коми. Однако это возмутило некоторых наблюдательных горожан — они заметили ошибку в пунктуации. Александр Гогин прислал в редакцию портала ProGorod11.ru фотографию с опечаткой.

Баннер с ошибкой повесили на внешнюю стену детского сада в микрорайоне Орбита города Сыктывкара. Плакат приурочен к 95-летнию Республики Коми. Текст баннера гласит: «С праздником Республика Коми». Сыктывкарца Александра Гогина возмутила пунктуационная ошибка — отсутсвие запятой перед обращением после слова «С праздником».

А где еще вы замечали ошибки на баннерах? Пишите в комментариях.

Кстати, в 2015 году в центре Сыктывкара на здании Центрального бассейна ко Дню Победы повесили баннер с ошибкой. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщил очевидец. На плакате неверно был изображен флаг Республики Коми — вместо сине-зелено-белой гаммы — зелено-сине-белая.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в «Pro Город»: 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости