Деньги из «Купеческого сундука» в Сыктывкаре направлены на лечение больного ребенка

Деньги из «Купеческого сундука»  в Сыктывкаре направлены на лечение больного ребенкаФото предоставлено мэрией

Из арт-объекта достали более 17 тысяч рублей

Сокровища «Купеческого сундука» в помощь Родиону из Седкыркеща. Из арт-объекта достали более 17 тысяч рублей, сообщает мэрия.

17530 рублей из «Купеческого сундука»  были переданы Администрацией города Сыктывкара в Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд «Сила добра». По информации фонда, средства переданы для пятнадцатилетнего Родиона Небылицы, который проходит лечение от онкологического заболевания.

Напомним, 12 июня – в День России и День города Сыктывкара – в столице был открыт «Купеческий сундук» – арт-объект, установленный в августе 2015 года. Жители и гости столицы опускали в него пожертвования, при вскрытии в торжественной обстановке волонтёры насчитали более 17-ти тысяч рублей.

На официальной страничке Администрации города в социальной сети «Вконтакте» был размещён опрос о том, куда следует направить эти средства. Подавляющее большинство проголосовало за вариант «Благотворительный фонд «Сила Добра».

Из истории Родиона:

До обнаружения онкологического заболевания юноша активно занимался спортом. На одной из тренировок случился перелом бедренной кости. На рентгеновском снимке были обнаружены изменения. Чуть позже был поставлен диагноз Саркома Юинга левого бедра, и началось длительное лечение перелома и онкологического заболевания одновременно в отделении детской онкогематологии Республиканской детской больницы. На сегодняшний день очень необходима очная консультация специалистов федерального центра, которые заочно консультировали Родиона последние полгода. От результатов обследования зависит дальнейшая тактика лечения. Если у вас есть желание помочь Родиону, вы можете перевести свое пожертвование на счёт фонда с пометкой: благотворительный взнос для Родиона Небылицы.

На что надо было потратить деньги? Оставляйте комментарии под новостью 

Одному Родиону не справится с болезнью, а все шансы для выздоровления есть. В НИИ ДОГ РОНЦ Москвы Родиона ждут в ближайшие дни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости