Волынщик Владимир Молодцов на open air концерте: «Сыктывкар никогда не перестает меня удивлять!»

Волынщик Владимир Молодцов на open air концерте: «Сыктывкар никогда не перестает меня удивлять!»фото портала ProGorod11.ru

Уроженец Сыктывкара играл на волынке и признавался в любви родному городу

В столице Коми недалеко от Кочпонского кладбища выступил знаменитый музыкант Вилли Молодцов из Санкт-Петербурга. Уроженец Сыктывкара играл на волынке и признавался в любви родному городу, который никогда не перестает его удивлять. На open air концерте побывал и корреспондент портала ProGorod11.ru.

Мероприятие прошло около Черного озера недалеко от Кочпонского кладбища в Сыктывкаре в пятницу вечером, 24 июня. Музыкант проводит такую встречу уже в восьмой раз.

- Я в Сыктывкаре жил всю сознательную жизнь, и у меня здесь огромное количество друзей. Такая встреча помогает собрать всех своих друзей в одном месте разом. Смысл в том, что когда собираются люди и я играю музыку - все радуются, - рассказал Владимир.

В преддверии атмосферной музыки сыктывкарцы плели венки.

Первую часть своего концерта Владимир Молодцов посвятил Галисии — испанскому региону на северо-западе Пиренейского полуострова. Оказалось, что в Сыктывкаре есть специалисты по галисийскому языку, которые пели на нем под волынку метра, что особенно порадовало музыканта.

Недалеко от озера организаторы встречи соорудили огромный пионерский костер высотой не меньше трех метров. Когда его зажгли, концерт переместился на это площадку. Сыктывкарцы встали у костра полукругом, смотрели, как он потрескивает и слушали чудесные мелодии волынки.

Концерт получился интерактивным и душевным. Владимир охотно отвечал на все вопросы сыктывкарцев, давал фотографироваться с волынкой, просил подпевать на песне «Миленький ты мой».

Ирландские мелодии побудили одну из зрительниц танцевать ирландские танцы прямо на песке, и это сорвало двойные аплодисменты.

Владимир то и дело обращался к зрителям: «А концерт еще не заканчивается!» Играя на волынке, он ходил вокруг костра, а сыктывкарцы следовали за ним по пятам. Особенно атмосферно фигура музыканта смотрелась на фоне сумеречного Черного озера, покрытого легкой дымкой тумана.

По заказу зрителей Владимир даже исполнил самую старинную мелодию — песню трубадура XIII века.

Каких встречи и мероприятий не хватает Сыктывкару? Расскажите в комментариях к этой статье.

Последняя мелодией, которую услышали сыктывкарцы в исполнении музыканта, стала импровизация на тему «Я люблю тебя, Сыктывкар». И даже когда Владимир только настраивал свой инструмент, горожане уже не скрывали восторга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости